Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как нам может помочь молитва





ЧТОБЫ оставаться свободным от злого влияния мира, христиане особенно нуждаются в помощи, которую они могут получить через молитву. Иисус сказал: «Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него» (Луки 11:13). Мы нуждаемся в святом духе или действенной силе так же, как нуждаемся в изучении Его Слова и в общении с Его организацией. Но чтобы получить святой дух, мы должны молиться о нем.

2 Молитва — это уважительное обращение к Богу. Она может иметь форму прошения. Но молитва может быть и выражением благодарности к Богу или восхваления Его (1 Паралипоменон 29:10—13). Для того, чтобы иметь хорошее взаимоотношение с нашим небесным Отцом, мы должны регулярно обращаться к Нему в молитве (Римлянам 12:12; Ефесянам 6:18). Его действенная сила, получаемая нами, когда мы молимся о ней, может укрепить нас в исполнении Его воли, несмотря на трудности или испытания, которые сатана или его мир, может быть, приносят нам (1 Коринфянам 10:13; Ефесянам 3:20).

3Тебе, может быть, приходится вести настоящую борьбу, чтобы избавиться от какой-нибудь неугодной Богу привычки. Если это так, то ищи помощи Иеговы. Обращайся к Нему с молитвой. Апостол Павел делал это, и он писал: «Все могу в укрепляющем меня» (Филиппийцам 4:13; Псалом 54:23; 120:1,2). Одна женщина, оставившая безнравственный образ жизни, сказала: «Он единственный, у Которого есть сила помочь выйти из этой ситуации. Нужно иметь личное взаимоотношение с Иеговой, а единственной возможностью поддерживать это личное взаимоотношение является молитва».

4 Но кто-нибудь, может быть, говорит: «Я молился Богу о помощи уже не раз, однако все еще не могу оставить свои плохие привычки». Это уже часто говорили люди, которые курят. Когда раз такого человека спросили: «Когда ты молишься?», он ответил: «Вечером, перед тем как иду спать, утром, когда встаю, и после того, как я поддаюсь слабости и закуриваю, я говорю Иегове, что сожалею о том, что я сделал». На это его друг сказал ему: «Время, когда ты действительно нуждаешься в помощи Бога, есть момент, когда ты протягиваешь руку к сигарете, не так ли? Это вот есть время, когда ты должен молиться Иегове, чтобы Он дал тебе силу». Когда этот человек поступил по совету товарища, он действительно получил силу и перестал курить.

5 Это не значит, что благодаря молитве к Богу, изучению Его слова и общению с Его видимой организацией тебе будет даваться легко делать то, что правильно. Для этого будут требоваться и тогда еще усилия, упорная борьба, которая может быть связана даже со страданием (1 Коринфянам 9:27). Плохие привычки часто ведут к страшному желанию делать что-то плохое. Итак, когда кто-нибудь оставляет греховный образ действия, последствием этого обычно бывает страдание. Готов ли ты страдать, чтобы делать то, что правильно? (1 Петра 2:20, 21).

Date: 2015-09-18; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию