Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 26. Борьба за то, чтобы делать правильное





Борьба за то, чтобы делать правильное

ПОКА СУЩЕСТВУЕТ мир сатаны, христианам нужно бороться за то, чтобы оставаться свободными от его плохого влияния. Апостол Павел писал: «Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских» (Ефесянам 6:11—18). Однако наша борьба направлена не только против сатаны и его мира, но и против наших собственных похотей. Библия говорит: «Помышление сердца человеческого — зло от юности его» (Бытие 8:21; Римлянам 5:12).

2 На основании греха, унаследованного от первого человека, Адама, наше сердце, может быть, стремится делать зло. Если мы поддадимся этому желанию, то мы не получим вечной жизни в новой системе Бога. Поэтому мы должны бороться за то, чтобы делать правильное. Даже апостол Павел вел такую борьбу, ибо он объяснял: «Когда хочу делать доброе, прилежит мне злое» (Римлянам 7:21-23). Тебе эта борьба, может быть, тоже кажется трудной. Временами ты, может быть, переживаешь тяжелый внутренний конфликт. Что ты тогда решишь делать?

3 Ты познакомился теперь с замечательными обетованиями Бога вечной жизни при совершенных условиях на земле. Ты веришь в эти обещания и желаешь всего этого хорошего для себя. Следовательно, ты знаешь, что служить Богу — в твоих собственных постоянных интересах. Но в своем сердце ты, может быть, желаешь того, о чем ты сам знаешь, что это плохо. Временами у тебя, может быть, бывает сильное желание совершить блуд, украсть или сделать еще что-нибудь другое плохое. Некоторые люди, изучающие эту книгу, может быть, действительно совершают такие плохие поступки, хотя они знают, что эти дела осуждаются Богом. Факт, что они делают то, что неправильно, хотя и хотят делать то, что правильно, доказывает библейскую истину: «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено» (Иеремия 17:9).

Date: 2015-09-18; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию