Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Служить Богу с Его организацией





31 Как же ясно, что сегодня, как и в прошлом, у Иеговы Бога есть видимая организация! Теперь Он пользуется ею, чтобы обучать людей для жизни в Его праведной новой системе. Мы не можем, однако, быть частью организации Бога и в то же время быть частью ложной религии. Слово Бога говорит: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою?... Или какое соучастие верного с неверным?» Поэтому повелевает Бог: «И потому выйдите из среды их и отделитесь» (2 Коринфянам 6:14-17).

32 Что значит „выходить” из среды их? Вот что: мы не могли бы повиноваться этой заповеди, оставаясь частью другой религиозной организации, как той, которой пользуется Иегова Бог, или поддерживая другую. Поэтому, если кто-либо из нас все еще принадлежит к такой религиозной организации, он должен заявить о своем выходе из нее. Если мы теперь выходим из среды тех, кто отправляет ложную религию, и предпримем положительные шаги, чтобы служить Иегове с Его видимой теократической организацией, мы будем принадлежать к тем, о ком Бог говорит: «Вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом» (2 Коринфянам 6:16).

 

[Вопросы для изучения]

1. Что говорит Библия о Божьей невидимой организации?

2. Как показывает образ, каким Бог создал материальную вселенную, что Он придает большое значение организации?

3. Чему учит нас организация среди невидимых созданий Бога и в Его материальной вселенной?

4, 5. Откуда мы знаем, что во времена Авраама и во дни израильской нации Бог вел Свой народ организованным образом?

6. (а) Как показал Бог, что Его благосклонность была на стороне последователей Христа? (б) Какое есть доказательство того, что христиане были организованы для поклонения?

7. Откуда мы знаем, что Иегова ни в какое время не пользовался больше, чем только одной организацией?

8. Как показал Иисус, что в наше время будет существовать только одна видимая организация Бога на земле?

9. (а) Почему служители Иеговы носят имя Свидетели Иеговы? (б) Почему они называют свои места поклонения Богу Залами Царства?

10. В чем состояли некоторые из признаков организации христиан в первом столетии?

11, 12. (а) Что доказывает, что ранние собрания христиан руководились и велись апостолами в «старшими мужчинами» в Иерусалиме? (б) Что понимается под «теократическим» руководством? (в) Каковы были последствия того, что собрания принимали такое руководство?

13. (а) Из какого места на земле и через какую корпорацию видимая организация Бога получает руководство в наши дни? (б) В каком отношении находится руководящая корпорация с «верным и благоразумным рабом»?

14. На что полагается руководящая корпорация народа Бога, когда принимает решения?

15. Почему слова Иисуса из Матфея 24:14 показывают, что во время конца Бог будет иметь большую организацию на земле?

16. (а) Почему Свидетели Иеговы основали много больших типографий? (б) Что изготовляется в этих типографиях?

17. (а) Почему изготовляется библейская литература? (б) К чему ты приглашен?

18. (а) Какой организацией является современная организация Бога? (б) Почему народ Бога нуждается теперь в значительном ободрении?

19. (а) Кто сегодня назначен для того, чтобы оказывать помощь и укреплять народ Бога? (б) Как предохраняется собрание от плохого влияния, которое могло бы его развратить?

20. (а) Кого в первом столетии посылала руководящая корпорация в Иерусалиме, и по какой причине? (б) Кого посылает руководящая корпорация в наши дни?

21. Как районный надзиратель помогает собраниям народа Бога?

22. (а) Какое дальнейшее мероприятие для утверждения народа Бога проводится два раза в год? (б) К чему приглашаешься и ты?

23. (а) Какие другие встречи проводятся один раз в год? (б) Какого размера был один из этих конгрессов?

24. Какие пять еженедельных сходок проводят собрания народа Бога?

25, 26. Какой цели служат Школа теократического служения и служебная сходка?

27, 28. Какими сходками являются публичная сходка, изучение Сторожевой Башни и книгоизучение собрания?

29. (а) Какое поминание соблюдают истинные христиане каждый год? (б) Кто надлежащим образом принимает хлеб и вино?

30. (а) Кто еще надлежащим образом соблюдает Вечерю поминания, и какая у них перспектива? (б) Как описываются такие люди Иисусом?

31. Какое есть доказательство того, что Бог не одобряет тех, кто остается членом ложной религии и все же старается быть частью Его организации?

32. (а) Что мы должны делать, если хотим «выйти из среды их»? (б) Какое благословение получим мы, если предпримем положительные шаги, чтобы служить Богу с Его видимой теократической организацией?

 

[Иллюстрация на странице 192]

Была ли у Бога во время потопа больше, чем одна организация?

 

[Иллюстрации на странице 196]

ВСЕМИРНЫЙ ГЛАВНЫЙ ОТДЕЛ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ТИПОГРАФИЯ В НЬЮ-ЙОРКЕ

Системы ЭВМ

Переплетно-брошюровочное отделение

Ротационная печать

Отправка

 

[Иллюстрации на странице 197]

НЕКОТОРЫЕ ИЗ МНОГИХ ДРУГИХ ТИПОГРАФИЙ ОБЩЕСТВА СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ

Бразилия

Великобритания

Южная Африка

Валлкилл (США)

Канада

 

[Иллюстрации на странице 198]

Некоторые из 263 922 присутствовавших на конгрессе Свидетелей Иеговы в Нью-Йорке.

Поло Граундс

Стадион Янки

 

[Иллюстрация на странице 201]

На сходках Свидетелей Иеговы проводится программа библейского обучения.

 

Date: 2015-09-18; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию