Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воскресение — для кого и где?





СЛУЖИТЕЛИ БОГА уже всегда верили в воскресение. Об Аврааме, который жил 2 000 лет до рождения Иисуса, в Библии говорится: «Он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить [его сына Исаака]» (Евреям 11:17-19). Позднее служитель Бога Иов спросил: «Когда умрет человек, то будет ли он опять жить?» Далее, отвечая на свой собственный вопрос, Иов сказал Богу: «Воззвал бы Ты, и я дал бы Тебе ответ». Таким образом, он показал, что он верил в воскресение (Иов 14:14, 15).

2 Когда Иисус Христос был на земле, Он объяснил: «А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине [терновом кусте], когда назвал Господа [Иегову, НМ ]Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Луки 20:37, 38). В Христианских Греческих Писаниях слово «воскресение» употребляется более 40 раз. Действительно, воскресение из мертвых является одним из главных учений Библии (Евреям 6:1, 2).

3 Марфа, бывшая в дружеских отношениях с Иисусом, выразила свою веру в воскресение, когда умер ее брат Лазарь. Услышав, что пришел Иисус, Марфа выбежала Ему навстречу. «Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой», — сказала она. Видя ее горе, Иисус утешал ее словами: «Воскреснет брат твой». Марфа ответила: «Знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день» (Иоанна 11:17-24).

4 У Марфы были веские причины для ее веры в воскресение. Она знала, например, что много лет до того пророки Бога Илия и Елисей с Божьей помощью воскресили по одному ребенку (3 Царств 17:17-24; 4 Царств 4:32-37). Она знала также, что один мертвый человек ожил, когда он был брошен в могилу и коснулся останков мертвого Елисея (4 Царств 13:20,21). Но что больше всего укрепило ее веру в воскресение, так это было то, чему учил и что делал Сам Иисус.

6 Марфа, может быть, присутствовала в Иерусалиме два года до того, когда Иисус говорил о роли, которую Он будет играть в воскрешении мертвых. Он сказал: «Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут» (Иоанна 5:21, 28, 29).

7 В Библии не сообщается, что до того времени, когда Иисус сказал эти слова, Он воскресил бы кого-либо. Но вскоре после этого Он воскресил молодого человека, сына вдовы, жившей в городе Наин. Новость об этом донеслась до Иудеи к югу, так что Марфа определенно услышала об этом (Луки 7:11-17). Позднее Марфа, вероятно, услышала и о том, что случилось вблизи Галилейского моря в доме Иаира. Его 12-летняя дочь тяжело заболела и умерла. Когда же Иисус прибыл в дом Иаира, Он подошел к умершему ребенку и сказал: «Девица! встань», и она встала! (Луки 8:40-56).

7 Марфа все же не ожидала, что Иисус тотчас же воскресит ее брата. Поэтому она сказала: «Знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день». Но чтобы сделать ясным Марфе, какую роль Он будет играть в воскрешении мертвых, Иисус сказал: «Я есмь воскресениеи жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет; и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек». Вскоре после этого Иисуса привели к гробу, куда положили Лазаря. «Лазарь! иди вон», — сказал Иисус громким голосом. И Лазарь, бывший четыре дня мертвым, вышел! (Иоанна 11:24-26, 38-44).

8 Несколько недель спустя, Иисус Сам был умерщвлен и положен в гроб. Но Он был там только части трех дней. Апостол Петр объясняет это следующими словами: «Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели». Религиозные вожди не могли помешать Сыну Бога выйти из гроба (Деяния 2:32; Матфея 27:62-66; 28·1-7). Не может быть никакого сомнения в том, что Христос был воскрешен из мертвых, так как после этого Он являлся живым многим из Своих учеников, и однажды даже около 500 из них (1 Коринфянам 15:3-8). Ученики Иисуса так крепко верили в воскресение, что они, служа Богу, были готовы даже встретиться со смертью.

9 Дальнейшее доказательство того, что мертвые могут быть воскрешены, было дано позже апостолами Петром и Павлом. Сначала Петр воскресил Тавифу, которую также звали Серной, из города Иоппия (Деяния 9:36-42). И затем Павел возвратил к жизни молодого Евтиха, который умер, упав из окна третьего этажа, когда Павел держал там речь (Деяния 20:7-12). Эти девять воскресений, упомянутых в Библии, определенно дают неопровержимое доказательство того, что мертвые могут быть воскрешены!

Date: 2015-09-18; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию