Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мертвые оживают





«Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут» (Иоанна 5:28 29).

«Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад [гадес НМ ]отдали мертвых, которые были в них» (Откровение 20:13).

 

11 Насколько лучше всего того, что может предоставить эта старая система, будет рай под Царством Бога! Правда, сегодня некоторые люди сделали место, где они живут, похожим на рай. Но люди, которые живут вместе в этих местах, может быть подлы и эгоистичны, и даже ненавидят друг друга. И со временем они становятся больными, старыми и умирают. Но после Армагеддона к раю на земле будет принадлежать гораздо больше, чем только прекрасные дома, сады и парки.

12 Представь себе! Люди всех рас и национальностей будут учиться жить вместе, как одна семья братьев и сестер. Они действительно будут любить друг друга. Никто не будет эгоистичным или неприветливым. Никто не будет ненавидеть другого лишь из-за его расы, цвета кожи или происхождения. Предубеждение исчезнет. Каждый человек сделается настоящим другом и ближним для другого. Поистине, это будет рай в духовном отношении. Хотел бы ты жить в этом раю под «новым небом»?

13 Сегодня люди много говорят о совместной жизни в мире, и они создали даже «Организацию Объединенных Наций». Но в то же время люди и народы разделены как никогда прежде. Что же поэтому необходимо? Людям необходимо изменить свои сердца. Однако правительствам этого мира просто невозможно совершить такое чудо. Весть же Библии о любви Бога содействует этому.

14 После того, как многие люди узнали о справедливой новой системе, их сердца были побуждены любить Бога. И так они начинают также с любовью обращаться с другими, как это делает Бог (1 Иоанна 4:9-11, 20). Это означает большое изменение в их жизни. Многие, которые были зловредны и исполнены ненависти, как злостные звери, сделались кроткими и миролюбивыми. Подобно послушным овцам, они собираются в христианское стадо.

15 В течение более 1900 лет собиралось «малое стадо», состоящее из 144 000 христиан, которые будут править вместе с Христом. Только немногие из них остались на земле; большинство уже правит с Христом на небе (Луки 12:32; Откровение 20:6). Но говоря о других христианах, Иисус сказал: «Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора [«малого стада»], и тех надлежит Мне привесть: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь» (Иоанна 10:16). Теперь собирается «великое множество» этих «других овец». Они будут первыми членами «новой земли». Иегова сохранит их во время «великой скорби» в конце настоящей злой системы для жизни в земном раю (Откровение 7:9, 10, 13-15).

16 После Армагеддона дальнейшее чудо улучшит райские условия. Звери, как львы, тигры, леопарды и медведи, которые в настоящее время могут быть опасными, будут жить в мире. Как же прекрасно будет тогда совершать прогулки по лесу, находясь некоторое время в сопровождении льва, а позднее, может быть, в сопровождении большого медведя! Никогда больше не нужно будет кому-нибудь бояться другого живого существа.

17 Но безразлично, какими бы прекрасными ни были дома и сады, какими бы милыми и любящими ни были люди или какими бы дружелюбными ни были звери, все же всегда царила бы печаль, если бы мы еще болели, старели и умирали. Но кто может дать всем совершенное здоровье? Человеческим правительствам не удалось искоренить рак, заболевания сердца и другие болезни. И даже если бы им это удалось, то, как признают врачи, это не остановило бы старения людей. Мы все же старели бы. Со временем наше зрение притупилось бы, наши мускулы ослабели бы, наша кожа сморщилась бы и функции наших органов были бы нарушены. Последовала бы смерть. Как печально!

18 После Армагеддона на райской земле Бог великим чудом изменит все это, ибо Библия обещает: «И ни один из жителей не скажет: „я болен”» (Исаия 33:24). Когда Иисус Христос жил на земле, Он доказал Свою силу, исцеляя всевозможные болезни, которые являются результатом греха, унаследованного от Адама (Марка 2:1-12; Матфея 15:30, 31). Под господством Царства никто не будет больше стареть. Старые люди станут даже вновь молодыми. Да, человеческое «тело... сделается свежее, нежели в молодости» (Иов 33:25). Как прекрасно будет просыпаться каждое утро и сознавать, что твое здоровье стало еще лучше, чем вчера!

19 Несомненно, ни один человек, живущий в молодости и прекрасном здоровье в земном раю, не захочет когда-нибудь умереть. И никому не нужно будет умирать! Извлекающие пользу из искупительной жертвы получат, в конце концов, великолепный дар Бога, „жизнь вечную во Христе Иисусе, Господе нашем” (Римлянам 6:23). Как говорит Библия, Христу «надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится — смерть» (1 Коринфянам 15:25, 26; Исаия 25:8).

20 Даже уже умершие люди будут радоваться райской земле. Они возвратятся к жизни! Следовательно, в то время вместо объявлений о смерти будут даваться радостные сведения о воскресших. Как же чудесно будет тогда приветствовать умерших отцов, матерей, детей и других родных, исшедших из могил! Ни покойницкие, ни кладбища, ни памятники не будут больше искажать красоту райской земли.

21 Кто же будет следить за деятельностью на райской земле или руководить ею? Все законы и инструкции будут исходить от «нового неба». А на земле будут назначены верные мужчины, которые будут следить за тем, чтобы исполнялись эти законы и инструкции. Так как эти люди будут особым образом представлять небесное Царство, в Библии они названы «князьями» (Исаия 32:1, 2; Псалом 44:17). Уже сегодня в собрании христиан мужчины назначаются святым духом Бога, чтобы заботиться о нем и руководить его деятельностью (Деяния 20:28). Мы можем быть убеждены, что Христос после Армагеддона позаботится о том, чтобы назначались правильные мужчины в качестве представителей правительства Царства, ибо Он будет тогда непосредственно вмешиваться в дела земли. Как ты можешь показать, что ты с нетерпением ждешь «нового неба» и «новой земли» Бога? Делая все тебе возможное, чтобы исполнять требования для жизни в этой справедливой новой системе (2 Петра 3:14).

 

[Вопросы для изучения]

1. (а) Какой взгляд у многих на Армагеддон? (б) Что говорит об этом Библия?

2. (а) Кто будет уничтожен в Армагеддоне? (б) Каких действий должны мы поэтому разумным образом избегать?

3. (а) С чем Иисус сравнил конец настоящего мира? (б) Что произойдет с сатаной и его демонами? (в) Какими условиями будут наслаждаться люди на райской земле, согласно местам Писания на следующих страницах?

4, 5. (а) Какие условия не будут больше господствовать на райской земле? (б) Что будут в состоянии делать люди, чего они во многих местах не могут делать сегодня?

6. (а) Какую работу будут совершать пережившие Армагеддон? (б) Как благословит Бог сделанную работу?

7. (а) Какое обещание Бога исполнится? (б) Чего ожидают христиане, согласно обетованию Бога?

8. (а) Почему нам не нужно буквальное новое небо? (б) Что такое «новое небо»?

9. (а) Что такое «новая земля»? (б) Какая земля будет уничтожена?

10. (а) Кто собирается теперь, и куда? (б) Что, согласно процитированным выдержкам из Писания на следующих страницах, будет сделано в земном раю, чего не могут сделать человеческие правительства?

11. Чем часто разрушается рай, который, может быть, создают себе сегодня люди?

12, 13. (а) Какие мирные условия будут существовать после Армагеддона? (б) Что необходимо для того, чтобы привести такие условия?

14. Что происходит уже сейчас в доказательство того, что эти райские условия осуществятся?

15. (а) Какие имеются две группы христиан? (б) Кто будет принадлежать к первым составляющим, «новую землю»?

16. Какое чудо сделает жизнь со зверями удовольствием?

17, 18. (а) Какой причины для печали не будет больше существовать в земном раю? (б) Почему мы можем быть уверены, что все будут пользоваться совершенным здоровьем?

19. Какой последний враг будет уничтожен, и каким образом?

20. Кто, кроме живущих теперь, будет радоваться жизни на райской земле, и как это будет возможно?

21. (а) Кто будет помогать следить за тем, чтобы исполнялись законы и инструкции «нового неба»? (б) Как мы можем показать, что мы действительно желаем «нового неба» и «новой земли»?

 

[Иллюстрации на страницах 156–158]

 

[Иллюстрации на страницах 161, 162]

 

Date: 2015-09-18; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию