Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изобилие хорошей пищи для всех





«И сделает Господь Саваоф [Иегова воинств, НМ ]... для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин» (Исаия 25:6).

«Будет обилие хлеба на земле, на верху гор». «Земля дала плод свой: да благословит нас Бог, Бог наш» (Псалом 71:16; Псалом 66:7).

 

4 Ты определенно хотел бы жить на райской земле, подобной саду, в котором был создан первый человек, Адам (Бытие 2:8; Луки 23:43). Представь себе: мир без войн, преступлений и насилия. Ты сможешь идти гулять везде и во всякое время дня или ночи, не боясь никакого нападения. Злых людей просто больше не будет (Псалом 36:35-38).

5 Это значит, что больше не будет нечестных политиков и корыстолюбивых крупных предпринимателей, угнетающих людей. Народ не будет больше обременен высокими налогами, чтобы финансировать военное вооружение. Никто и никогда не будет больше оставаться без высококачественной пищи и удобного жилища по причине того, что он не мог бы позволить себе этого. Безработицы, инфляции и высоких цен больше не будет. Трудности, которые сегодня доставляют семьям страдания, не будут больше существовать. Все будут заняты приятной работой, и они будут в состоянии видеть плоды своих трудов и наслаждаться ими.

6 Сначала те, кто переживет Армагеддон, будут очищать землю, удалять руины этой старой системы. И затем у них будет преимущество культивировать землю под руководством правления Царства и делать ее прекрасным местом для жизни. Какой же удовлетворяющей будет эта работа! Бог будет благословлять все, что будет делаться. Он позаботится о подходящем климате для выращивания плодов и разведения скота, и Он будет заботиться о том, чтобы они были защищены от болезней и вреда.

7 Обещание любящего Творца, записанное псалмопевцем Библии, будет исполнено: «Открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению» (Псалом 144:16). Да, все уместные желания богобоязненных людей будут полностью удовлетворены. Мы не можем даже представить себе, какой прекрасной будет жизнь в раю на земле. Говоря об устройстве Бога для благословения Своего народа, апостол Петр писал: «Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда»(2 Петра 3:13; Исаия 65:17; 66:22).

8 Что подразумевается под выражением «новое небо»: Это не новое материальное небо. Бог создал наше материальное небо совершенным, и оно приносит Ему славу (Псалом 8:4; 18:2, 3). «Новое небо» относится к новому господству над землей. Теперешнее «небо» состоит из человеческих правительств. Они исчезнут в Армагеддоне (2 Петра 3:7). «Новым небом», которое заменит их, будет Божье небесное правительство. Его Царем будет Иисус Христос. Но управлять вместе с Ним, как часть «нового неба», будут 144 000 Его верных последователей (Откровение 5:9, 10; 14:1, 3).

9 Что же подразумевается под выражением «новая земля»? Это не новая планета. Бог создал эту планету Землю именно так, чтобы люди могли жить на ней, и Его воля состоит в том, чтобы она существовала вечно (Псалом 103:5). Под «новой землей» подразумевается новая группа или новое общество людей. Библия часто употребляет слово «земля» таким образом. Например «На всей земле [У всей земли, НМ ][имея в виду людей] был один язык и одно наречие» (Бытие 11:1). «Земля», которая будет уничтожена, это люди, которые сделали себя частью злой системы вещей (2 Петра 3:7). «Новая земля», которой заменится старая, будет состоять из верных служителей Бога, которые отделились от этого мира злых людей (Иоанна 17:14, 1 Иоанна 2:17).

10 Уже теперь люди из всех рас и наций, которые будут образовывать часть «новой земли», собираются в собрание христиан. Единство и мир, существующие среди них, являются лишь небольшим предвкушением того, что сделает жизнь в раю на земле после Армагеддона такой приятной. Царство Бога действительно принесет людям то, чего ни одно человеческое правительство не могло даже надеяться осуществить. Рассмотрим некоторые из этих благословений на следующих страницах.

 

Date: 2015-09-18; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию