Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конец мира» близок!





КОГДА ИИСУС ХРИСТОС низвергнул сатану и его ангелов с неба и начал царствовать, это означало, что конец сатаны и его злой системы приблизился (Откровение 12:7—12). Но как могли последователи Христа на земле знать, что это событие, невидимое для их глаз, произошло на небе? Каким образом они могли знать, что Христос невидимо присутствовал во власти Царства и что «конец мира» был близок? Проверяя, исполнился ли данный Иисусом «признак».

2 Незадолго до смерти Иисуса, когда Он сидел на горе Елеонской, четыре из Его апостолов пришли к Нему, чтобы спросить Его о «признаке». Их вопрос читали миллионы людей в Библии следующим образом: «Скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?» (Матфея 24:3). Но что же означают действительно выражения «Твое пришествие» и «конец мира», как их можно найти в некоторых переводах Библии?

3 Греческое слово, переведенное здесь словом «пришествие», гласит «парусия», и оно означает «присутствие». Таким образом, когда виден «признак», то это означает, что Христос, хотя и невидимо, присутствует, что Он уже явился во власти Царства. Выражение «конец мира» также немало вводит в заблуждение. Это не означает конец земли, а скорее конец системы вещей сатаны (2 Коринфянам 4:4). Поэтому вопрос апостолов гласит правильно следующим образом: «Скажи нам: когда будет это, и что будет признаком Твоего присутствия и завершения системы вещей»(Матфея 24:3, New World Translation).

ПРИЗНАК «ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ»

4 Иисус не привел только одно событие в качестве «признака». Он говорил о многих происшествиях и ситуациях. Другие писатели Библии, помимо Матфея, упоминают дальнейшие события, которыми характеризовались бы «последние дни». Все эти предсказанные события должны были произойти в течение времени, которое писатели Библии называли «последними днями» (2 Тимофею 3:1-5, 2 Петра 3:3,4). Эти события должны были быть такими же определенными, как отпечаток пальцев, который не может принадлежать никакому другому лицу. «Последние дни» характеризуются своими собственными определенными признаками или событиями. Они образуют ясный «отпечаток пальцев», который не может принадлежать к какому-нибудь другому промежутку времени.

5 В 16 главе этой книги мы рассмотрели доказательства Библии относительно того, что в 1914году Христос возвратился и начал господствовать среди Своих врагов. Рассмотри теперь внимательно различные особенности «признака» присутствия Христа и дальнейшие доказательства того, что наступили «последние дни» злой системы вещей сатаны. Исследуя эти предсказанные события на следующих четырех страницах, обрати внимание, как они исполняются с 1914года.

 

Date: 2015-09-18; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию