Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольные задания. 1. Объясните злободневность поликультурного воспитания





1. Объясните злободневность поликультурного воспитания.
2. Проанализируйте субъекты, цели, содержание и способы поликультурного воспитания.
3. Расскажите об основных направлениях в практике поликультурного воспитания.
4. Сопоставьте состояние поликультурного воспитания в различных регионах и странах мира.


Заключение

Развитие воспитания в современном мире ≈ многосторонний процесс, масштабы и результаты которого весьма значительны. Произошли решительные изменения, вызванные меняющимися потребностями человеческой цивилизации, необходимостью перевести на педагогический язык эти новые потребности.

Важнейшей тенденцией можно считать прогресс школьного воспитания и образования, которые остаются опорой духовности, очагом приобретения национальных и общечеловеческих культурных ценностей.

Школа заметно меняет свой облик, который приближается к уровню современных социальных, политических, педагогических требований. Резюмируя развитие воспитания в современном мире, выделим в нем те тенденции, которые вызывают особые надежды:

линия на демократизацию воспитания;
диверсификация и дифференциация воспитания;
гуманистическая направленность воспитания;
использование форм и методов воспитания, повышающих активность, самодеятельность, самостоятельность учащихся;
модернизация учебно-воспитательного процесса;
опытно-экспериментальная деятельность;
педагогизация новейших технических средств;
интеграция школьного и внешкольного воспитания и образования;
стремление учесть в воспитании поликультурность цивилизации и отдельных сообществ.

Прогресс воспитания немыслим без тесной связи теории и практики. При этом диалектически отмирает устарелое и нарождается новое, воспитание наполняется иным содержанием.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию