Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подчеркивание значения Царства





5 Главное задание Иисуса Христа и Его сподвижников, когда они были на земле, состояло в том, чтобы проповедовать и учить о грядущем Царстве Бога (Луки 4:43; 8:1). Согласно Библии, они около 140 раз ссылались на это Царство. Иисус даже учил Своих последователей молиться Богу: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). Является ли это Царство, о котором молятся христиане, действительным правительством? Может быть, ты не думал так, но оно действительно является таковым. Сын Бога, Иисус Христос, является Царем этого Царства. И вся земля будет территорией, над которой Он будет господствовать. Как же прекрасно будет, когда люди не будут больше разделены на множество враждебных наций, но все будут объединены в мире под правительством Царства Бога!

6 Иоанн Креститель начал проповедовать об этом правительстве, говоря людям: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Матфея 3:1, 2). Почему Иоанн мог сказать это? Потому что Иисус, Который должен был стать правителем Божьего небесного правительства, вскоре должен был креститься и быть помазанным святым духом Бога. Теперь ты, конечно, понимаешь, почему позже Иисус сказал фарисеям: «Вот, Царствие Божие внутрь [посреди, НМ ] вас есть» (Луки 17:21). Это было так, потому что Иисус, Которого Бог назначил Царем, был там среди них. В течение трех с половиной лет проповедования и учебной деятельности Иисус доказал Своей верностью Богу до смерти, что Он заслужил право быть Царем.

7 Чтобы показать, что Царство Бога было важной темой во время служения Христа, давайте рассмотрим, что случилось в последний день перед Его смертью. Библия сообщает, что народ обвинял Иисуса, говоря: «Мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем». Услышав это, римский наместник Понтий Пилат спросил Иисуса: «Ты Царь Иудейский?» (Луки 23:1-3).

8 Иисус не ответил на вопрос Пилата прямо, но сказал: «Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда». Иисус ответил таким образом, потому что Его Царство не должно было быть земным. Он должен был царствовать с неба, не как человек, сидящий на каком-нибудь земном престоле. Ввиду того, что вопрос заключался в том, имеет ли Иисус право царствовать как Царь или нет, Пилат спросил опять Иисуса: «Итак Ты Царь?»

9 Ясно, что на этом допросе дело шло о жизни или смерти Иисуса, ибо Он проповедовал и учил о новом правительстве. Поэтому Иисус ответил Пилату: «Ты говоришь, что Я Царь; Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:36, 37). Да, Иисус провел Свою жизнь на земле, возвещая людям чудесную истину о Божьем правительстве Царства. Это было Его главной вестью. И это Царство и по сей день является самой главной темой. Однако все еще остаются следующие вопросы: Какое правительство является самым главным в жизни человека? Является ли это какое-то человеческое правительство, или Царство Бога с Христом в качестве Правителя?

Date: 2015-09-18; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию