Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему так долго.





12 Однако кто-нибудь мог бы спросить: «Почему Бог уделил так много времени, приблизительно уже 6 000 лет, чтобы выяснить этот спорный вопрос? Не могло ли это дело быть давным-давно выяснено удовлетворительным образом?» Конечно, нет. Если бы Бог вмешался уже долгое время тому назад, то могло бы быть предъявлено обвинение, что людям не было дано достаточно времени для экспериментирования. Но теперь у людей было обилие времени, чтобы развить форму правления, удовлетворяющую все нужды подданных, как и сделать научные открытия, которые могли бы содействовать всеобщему благосостоянию. В течение столетий люди испробовали почти все возможные формы правления. И их успех в области науки был достойным внимания. Они использовали атом и летали на луну. Но каковы были результаты? Принесло ли это с собой грандиозную новую систему на благо человечества?

13 Далеко не так! Вместо этого на земле больше несчастья и бед, чем когда-либо прежде. Преступность, загрязнение окружающей среды, войны, распад семьи и другие проблемы достигли такого опасного уровня, что ученые считают его угрожающим существованию людей вообще. Да, после около 6 000 лет человеческого господства и после того, как была достигнута высшая точка научного «прогресса», человечеству теперь угрожает самоуничтожение! Как же ясно, что человек не может успешно управлять собой независимо от Бога! Также никто не может теперь жаловаться, что Бог не уделил достаточно времени для выяснения этого вопроса.

14 Бог определенно имел веские причины, почему Он допустил, чтобы люди под господством сатаны так долго делали зло. Своим восстанием сатана поднял еще один спорный вопрос, разрешение которого тоже потребовало времени. Исследование этого вопроса поможет нам еще лучше понять, почему Бог допустил зло. Ты должен особенно интересоваться этим спорным вопросом, потому что ты лично вовлечен в него.

 

[Вопросы для изучения]

1. (а) Какая ситуация существует сегодня на земле? (б) На что жалуются некоторые люди?

2. (а) Кто творит зло? (б) Как можно было бы предотвратить много страданий на земле?

3. (а) Кто ответствен за зло? (б) Что показывает, что Адам и Ева могли бы противостать искушениям сатаны?

4. Что помогает нам понять, почему любвеобильный Бог временно допускает зло на земле?

5. (а) Каким образом возражал сатана Богу? (б) Что сатана обещал Еве?

6. (а) Почему Ева не послушалась Бога? (б) Что означало есть от запрещенного дерева?

7. (а) Какой спорный вопрос поднялся из-за непослушания человека? (б) Какие вопросы требуют ответа в связи с этим спорным вопросом?

8. Почему Иегова не сразу уничтожил мятежников?

9, 10. Каков был результат попытки людей управлять собой без Божьего руководства?

11. В чем нуждаются, очевидно, люди?

12. Почему Бог уделил так много времени для выяснения спорного вопроса?

13. (а) Какая существует сегодня ситуация, несмотря на весь научный прогресс человека? (б) Что это ясно доказывает?

14. Почему нам следует исследовать дальнейший важный спорный вопрос, поднятый сатаной?

 

[Иллюстрация на странице 100]

Родители с полным основанием позволяют, чтобы их любимые дети подвергались болезненным операциям. Бог также по веским причинам временно допускает, чтобы люди страдали.

 

[Иллюстрация на странице 101]

Съев запрещенный плод, Адам и Ева отклонили Божье правление. Они начали решать сами, что является добром и что злом.

 

[Иллюстрация на странице 103]

Точно так же, как человек был создан с потребностью есть и пить, он создан и с потребностью получать руководство от Бога.

 

Date: 2015-09-18; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию