Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противостоять нападениям злых духов





17 Что ты должен делать, если «голос» из мира духов обращается к тебе? Что если тот «голос» выдает себя за умершего родственника или доброго духа? Что делал Иисус, когда „князь бесовский” обратился к Нему? (Матфея 9:34). Он сказал: «Отойди от Меня, сатана» (Матфея 4:10). То же самое можешь сделать и ты. Ты можешь также призвать Иегову на помощь. Молись громко и призывай имя Бога. Помни, что Он намного сильнее злых духов. Следуй этому мудрому образу действия. Не прислушивайся к таким голосам из мира духов (Притчи 18:10; Иакова 4:7). Это не значит, что каждый, кто слышит «голоса», слышит голоса демонов. Иногда слышание голосов может объясняться некоторыми физическими или психическими заболеваниями.

18 Может быть, ты когда-то тоже занимался каким-нибудь видом спиритизма, но теперь хочешь освободиться от него. Что можешь ты делать? Обрати внимание на пример ранних христиан в Ефесе. После того как они приняли «слово Иеговы», проповедовавшееся апостолом Павлом, «из занимавшихся чародейством довольно многие, собравши книги свои, сожгли пред всеми». А цена этих книг была 50 000 серебряных монет (Деяния 19:19, 20, НМ).Поэтому, если у тебя есть предметы, имеющие прямое отношение к спиритизму, то, следуя примеру людей, ставших последователями Христа в Ефесе, было бы самым разумным уничтожить их, какими бы ценными они ни были.

19 Так как сегодня наблюдается такой большой интерес ко всему таинственному и оккультному, все больше и больше людей вовлекается в спиритизм. Однако большинство из этих людей не знает, что в действительности они связываются со злыми духами. Это не представляет собой невинное развлечение. Злые духи обладают силой причинять людям вред и боль. Они злостные. И прежде чем Христос уничтожит их навсегда, они делают все возможное, чтобы подчинить людей своему злому влиянию (Матфея 8:28, 29). Поэтому, если ты хочешь жить вечно в счастье на земле, после того как все зло будет уничтожено, тебе необходимо держаться в стороне от влияния демонов, избегая всякого рода спиритизма.

 

[Вопросы для изучения]

1. Почему многие люди верят, что они могут говорить с мертвыми?

2. (а) Почему никто не может говорить с мертвыми? (б) Какие вопросы поднимаются поэтому?

3. (а) Кто выдает себя за мертвых лиц, и почему? (б) Кому алые духи часто дают информацию?

4. (а) Почему царь Саул отчаянно искал помощи? (б) Как гласил закон Бога относительно спиритических медиумов и предсказателей?

5. (а) К кому обратился Саул за помощью? (б) На что был способен медиум?

6. Почему Самуил не мог быть тем, кто говорил с Саулом?

7. Какое предостережение дал Бог, чтобы охранить Свой народ от злых духов?

8. (а) Кого еще побудил сатана восстать против Бога? (б) Куда пошли они прекратив свою деятельность на небе?

9. (а) Почему ангелы сошли на землю? (б) Как показывает Библия, что, то что они сделали, было превратным?

10, 11. (а) Каких детей имели ангелы? (б) Что случилось с великанами во время потопа? (в) Что случилось с ангелами во время потопа?

12. (а) Что произошло со злыми ангелами, когда они вернулись на небо? (б) Почему они не могут снова принять человеческое тело? (в) Что они поэтому теперь делают?

13. (а) Как злые духи вводят людей в заблуждение? (б) Что такое спиритизм, и что говорит об этом Библия?

14. (а) Что такое гадание? (б) Что говорит об этом Библия?

15. (а) Что связано между прочим с спиритизмом? (б) Почему опасно принимать участие во всем этом?

16. Как показывает Библия, что христианам необходимо бороться против злых духов?

17. Что ты должен делать, если «голос» из мира духов обращается к тебе?

18. Как помогает освободиться от спиритизма пример ранних христиан в Ефесе?

19. (а) Чего не знает большинство людей, занимающихся спиритизмом? (б) Что мы должны делать, если хотим жить вечно в счастье на земле?

 

[Иллюстрация на странице 91]

С кем вошла в контакт волшебница в Аэндоре?

 

[Иллюстрация на страницах 92, 93]

Ангельские сыны Бога обратили внимание на дочерей человеческих.

 

[Иллюстрация на странице 94]

Материализованные ангелы не утонули. Они освободились от человеческих тел и вернулись на небо.

 

[Иллюстрация на странице 97]

Библия призывает нас избегать любых форм спиритизма.

 

[Иллюстрация на странице 98]

Ставшие христианами в Ефесе сожгли свои спиритические книги — хороший пример для нас.

 

Date: 2015-09-18; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию