Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему мы стареем и умираем





14 Теперь же мы все стареем и умираем. Почему? Как это было уже упомянуто в предыдущей главе, причиной этого является неповиновение Адама и Евы. Иегова подвергих испытанию, которое показало им необходимость повиноваться Богу. Он сказал Адаму: «От всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Бытие 2:16, 17). Вкусив от этого дерева, Адам и Ева отвернулись от Своего небесного Отца и отвергли Его руководство. Они были непослушными и взяли себе то, чтоим не принадлежало. Они могли бы вечно счастливо жить в раю без бедности и страданий, но теперь они навлекли на себя возмездие за грех. Это наказание состоит в несовершенстве и смерти (Римлянам 6:23).

15 Знаешь ли ты, как мы получили грех от Адама? Став сам несовершенным, Адам передал дальше несовершенство и смерть всем своим детям (Иов 14:4; Римлянам 5:12). Чтобы это лучше понять, подумай о пекаре, который печет хлеб в форме с изъяном. След изъяна останется на всех хлебах, которые будут выпечены в этой форме. Адама можно сравнить с этой формой, а нас с этим хлебом. Он сделался несовершенным, нарушив закон Бога. Это было, как если бы он получил изъян или плохой признак. Поэтому и все его потомки получили тот же самый признак греха или несовершенства.

16 Мы болеем и стареем теперь из-за греха, который мы все унаследовали от Адама. Одно из чудес, которые совершал Иисус, показывает, что это так. Однажды, когда Иисус учил в одном из домов, где он остановился, собралась такая огромная толпа, что никто больше не мог протиснуться в комнату. Поэтому, когда четыре человека принесли на носилках парализованного человека, они увидели, что они не смогут войти в дом. Поэтому они поднялись на крышу, раскрыли ее и спустили носилки с парализованным вниз к Иисусу.

17 Увидев, как много у них было веры, Иисус сказал парализованному: «Прощаются тебе грехи твои». Некоторые же из присутствующих не думали, что Иисус может прощать грехи. Следовательно Иисус сказал: «Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи,— говорит расслабленному: тебе говорю: встань, возьми постель свою в иди в дом твой. Он тотчас встал и, взяв постель, вышел пред всеми» (Марка 2:1–12).

18 Представь себе только, что эта сила Иисуса может означать для нас! Под господством Царства Бога Христос будет в состоянии прощать грехи всем людям, любящим Бога и служащим Ему. Это означает, что все недомогания, все боли и все болезни будут устранены. Никому не надо будет больше стареть и умирать! Какая чудесная надежда на будущее! Да, мы действительно можем ожидать гораздо большего, чем только рождаться, жить короткое время и затем умирать. Продолжая учиться о Боге и служить Ему, мы действительно можем жить вечно в раю на земле.

 

[Вопросы для изучения]

1. К какому заключению пришли мыслящие люди?

2. Какие вопросы ставили многие люди?

3. В чем заключается эволюционная теория?

4. Почему мы можем верить, что „Бог сотворил небо и землю”?

5. Как показывает наше физическое тело, что мы не можем быть продуктом эволюции, а были созданы?

6. Почему разумнее верить в творение, чем в эволюцию?

7. (а) Как показал Иисус, что Он верил в творение? (б) Какое существует дальнейшее доказательство, что Адам был реальной личностью?

8. Какой точки зрения на происхождение человека не учит Библия?

9. (а) Как в Библии описывается создание человека? (б) Что случилось, когда Бог вдунул в человека «дыхание жизни»?

10. Что такое человеческая душа, и как она была создана?

11. Какие библейские факты о человеческой душе показывают, что душа не может быть чем-то призрачным, что могло бы существовать отдельно от человека?

12. В чем состояло намерение Бога относительно человека на земле?

13. (а) Каким образом мы можем быть счастливы? (б) Что придаст нашей жизни настоящий смысл?

14. Что сделали Адам и Ева своим непослушанием по отношению к заповеди Бога?

15. Как мы получили от Адама нашу грешность?

16, 17. Как одно из чудес Иисуса показывает, что люди становятся больными из-за грешности?

18. Какое будущее могут ожидать служители Бога?

 

Date: 2015-09-18; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию