Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эволюция или творение.





3 В некоторых странах обычно учат, что то, что мы видим, произошло само по себе или случайно. Говорится, что в течение многих миллионов лет жизнь развивалась или совершенствовалась из низших форм, пока, наконец, не возник человек. Во многих частях земли эта эволюционная теория преподается как факт. Но правда ли, что мы произошли от обезьяноподобного животного, которое жило миллионы лет тому назад? Возникла ли вся огромная вселенная случайно?

4 Библия говорит: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1). И научные факты доказали, что небеса со своими миллиардами звезд и наша земля имели начало. Они были созданы. Движения звезд и планет так планомерны, чтоих местонахождение может быть определено за годы вперед с абсолютной точностью. Звезды и планеты двигаются во вселенной согласно законам и принципам математики. Профессор математики Кембриджского университета, П. Дирак, писал в журнале Scientific American: «Описывая ситуацию, можно было бы сказать, что Бог является математиком высшего ранга, и Он применил самые прогрессивные знания математики в создании вселенной».

5 В Библии говорится: «Познайте, что Господь [Иегова, НМ ] есть Бог, что Он сотворил нас» (Псалом 99:3). Наше человеческое тело создано так чудесно, что один из писателей Библии чувствовал себя побужденным сказать Богу: «Славлю Тебя, потому что я дивно устроен... Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне... Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни [части его, НМ ]» (Псалом 138:14–16). Младенец развивается в утробе матери чудесным образом. Журнал Newsweek говорит об этом: «Это просто чудо». И затем добавляет: «Никакая техника не может с точностью указать момент зачатия. Ни один ученый не может сказать, какие чудесные силы начинают свою деятельность для образования органов и невероятно разветвленной нервной системы человеческого зародыша».

6 Подумай о нашей огромной вселенной, как и о твоем собственном теле с его чудесной конструкцией. Здравый разум должен подсказать нам, что они не просто развились или появилось сами по себе. Для всего был необходим конструктор, создатель. Обрати внимание и на другие вещи вокруг тебя. Находясь в своем доме, спроси себя: развились ли мой письменный стол, лампа, кровать, кресло, стол, стены или даже сам дом сами по себе? Или они нуждались в создателе? Конечно, их должен был сделать одаренный разумом человек! Как же можно тогда утверждать, что наша гораздо более сложная вселенная и мы сами не нуждались в создателе? Если же Бог поместил нас на земле, то Он определенно имел основание для этого.

7 Сам Иисус Христос сказал о первом мужчине и первой женщине: «Сотворивший в начале мужчину и женщину сотворил их... и сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью» (Матфея 19:4, 5). Здесь Иисус цитировал из Бытие 1:27 и 2:24, где говорится о создании Адама и Евы. Значит, Он считал это сообщение Библии истиной (Иоанна 17:17). Также Библия называет Еноха „ седьмым от Адама” (Иуды 14). Если бы Адам не был действительным человеком, Библия не определяла бы его таким особым образом (Луки 3:37, 38).

8 Некоторые говорят, что Бог пользовался процессом эволюции, чтобы создать человека. Они утверждают, что Бог позволил человеку развиваться, и когда этот достиг определенной ступени, Бог вложил в него душу. Но это представление нигде в Библии не подтверждается. Вместо этого в ней говорятся, что растения и животные были созданы «по роду их» (Бытие 1:11, 21, 24). Также и факты показывают, что ни одно растение или животное не развивается в течение времени в другой род. Больше информаций, доказывающих, что мы не являемся продуктом эволюции, можно найти в книге Жизнь — как она возникла? Путем эволюции или актом творения?

Date: 2015-09-18; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию