Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для чего Он пришел на землю





10 Объясняя причину Своего пришествия на землю, Иисус сказал римскому наместнику Понтию Пилату: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Для объявления каких же особых истин был послан Иисус на землю? Во-первых, истины о Его небесном Отце. Он учил Своих последователей молиться, чтобы имя Его Отца «святилось» или считалось святым (Матфея 6:9). И Он молился: «Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне» (Иоанна 17:6). Также Он сказал: „Я должен благовествовать Царствие Божие, ибо на то Я послан” (Луки 4:43).

11 Насколько важно было для Иисуса оповещать имя Своего Отца и Его Царство? Он сказал Своим ученикам: «Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его» (Иоанна 4:34). Почему Иисус считал Божье дело таким важным, как пища? Потому что Царство является средством, которым Бог осуществит Свои чудесные намерения для человечества. Это Царство уничтожит все зло и освободит имя Бога от позора, который был навлечен на него (Даниил 2:44; Откровение 21:3, 4). Иисус никогда не упускал случая, чтобы возвещать имя Бога и Его Царство (Матфея 4:17; Луки 8:1; Иоанна 17:26; Евреям 2:12). Он всегда говорил истину, была ли она популярна или нет. Таким образом Он дал нам пример, которому мы должны следовать, если хотим угодить Богу (1 Петра 2:21).

12 Но для того, чтобы мы могли обрести вечную жизнь под господством Царства Бога, Иисус должен был пролить Свою кровь жизни. Два апостола Иисуса сказали: «[Мы] оправданы Кровию Его». «Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (Римлянам 5:9; 1 Иоанна 1:7). Следовательно, одна из важнейших причин, почему Иисус пришел на землю, состояла в том, чтобы умереть за нас. Он сказал: «Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою [ Свою жизнь ] для искупления многих» (Матфея 20:28). Что же значит, что Иисус отдал Свою жизнь в качестве выкупа? Почему пролитие Его крови жизни было необходимым для нашего спасения?

Date: 2015-09-18; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию