Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет книги, равной Библии





3 Если Библия действительно от Бога, то мы должны были бы ожидать, что она является самой выдающейся книгой, которая была когда-либо написана. Так ли это? Да! И это по многим причинам. Во-первых, она очень древняя; ты ведь не ожидал бы, чтобы предназначенное для всех людей Слово Бога было написано недавно? Писание Библии началось на еврейском языке около 3 500 лет тому назад. Затем, более 2 200 лет тому назад, начали переводить ее на другие языки. Сегодня почти все люди на земле могут читать Библию на своем собственном языке.

4 К тому же, никакая другая книга не может сравниться с Библией по количеству экземпляров. Какая-либо книга может быть названа «бестселлером», если издана только в несколько тысяч экземпляров. Библия же ежегодно печатается в миллионах экземпляров. А в течение столетий были напечатаны миллиарды Библий. Вряд ли на земле существует место, даже и очень отдаленное, где не нашлось бы Библии. Не ожидал бы ли ты этого от книги, которая действительно происходит от Бога?

5 Это широкое распространение Библии тем более поразительно, что враги старались уничтожить ее. Но не должны ли мы ожидать, что книга Бога подвергалась бы нападкам приспешников сатаны? Как раз это и случилось. Некоторое время сжигание Библий было чем-то обычным, а пойманные при чтении Библии часто наказывались смертью.

6 Ты ожидал бы от книги Бога, чтобы она обсуждала важные вопросы, относительно которых все мы должны иметь желание быть осведомленными. «Откуда произошла жизнь?» «Почему мы здесь?» «Что принесет нам будущее?» Это некоторые из вопросов, на которые она дает ответы, а она ясно говорит, что сведения, содержащиеся в Библии, исходят от Иеговы Бога. Один из писателей Библии сказал: «Дух Господень [Иеговы, НМ ] говорит во мне, и слово Его на языке у меня» (2 Царств 23:2). Другой писал: «Все Писание богодухновенно» (2 Тимофею 3:16). Ввиду того, что Библия так ясно утверждает, что она есть Слово Бога, не было ли бы разумно исследовать ее, чтобы увидеть, так ли это?

Date: 2015-09-18; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию