Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аюттхая





Этот древний город - бывшая столица Тайланда (1350 - 1767), расположен в 80 км от Бангкока. До падения в Аюттхае насчитывалось 400 храмов, 3 дворца, 12 км крепостной стены, 17 небольших крепостей и 100 городских ворот. В городе было также проведено 50 км каналов, за что он получил название восточной Венеции.

Разбросанные по Аюттхае старинные храмы и развалины считаются памятниками культуры международного значения. В этот список входит Вэт Пхра Си Санпхет XIV века, самый крупный в свое время храм в городе, в котором когда-то находилась 16-ти метровая скульптура Будды, покрытая 250 кг золота.

К несчастью, бирманские завоеватели сочли своим долгом расплавить его. Сохранившаяся с XVI века похожая на крепость Вэт Пхра Меру избежала разрушения в 1767 году и может похвастаться потрясающим резным деревянным потолком, великолепной 6-ти метровой статуей сидящего Будды в короне, и сделанной из зеленого камня статуей Будды, привезённой с Цейлона, которой 1300 лет, и которая изображает Будду, сидящего на стуле.

Вэт Пхра Чао Пханан Чоенг был построен в XIV веке, возможно кхмерами, до того, как Аюттхая стала сиамской столицей. В нем находится 19-ти метровая фигура Будды, в честь которого и назван храм.

Отреставрированный Крааль Слонов - облегчение для тех, кто уже устал от посещения многочисленных храмов. Огромное деревянное помещение, построенное из тиковых бревен, посаженных под наклоном 45 градусов, когда-то использовалось как загон для диких слонов. Король имел специальный павильон наверху для наблюдения за увлекательным зрелищем.

Старая столица была во всех отношениях замечательным городом, в который стремились попасть голландские, португальские, французские, английские, китайские и японские купцы. К концу 17 века население Аюттхаи достигло одного миллиона и буквально все приезжие подтверждали, что это самый потрясающий город, который они когда-либо видели.

Date: 2015-09-18; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию