Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Особенности трудовых договор лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 ТК РФ, а также некоторыми иными нормативными правовыми актами





 

Особенности трудовых договор лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 ТК РФ, а также некоторыми иными нормативными правовыми актами. Совместительством признается выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ст. 282 ТК РФ).В отличие от совмещения профессий при совместительстве всегда имеет место работа по двум трудовым договорам: первый трудовой договор заключается по основному месту работы, второй - для работы по совместительству. В зависимости от места работы по совместительству выделяют внешнее и внутреннее совместительство. Внешнее совместительство предполагает заключение трудового договора с другим работодателем.ТК РФ не ограничивает количество работодателей, с которыми работник может заключить трудовой договор по совместительству.При внутреннем совместительстве дополнительный трудовой договор может быть заключен по заявлению работника для выполнения работы по иной профессии, специальности или должности за пределами нормальной продолжительности рабочего времени по основному трудовому договору.Кроме того, внутренне совместительство не разрешается в случаях, когда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1.Трудовой кодекс Российской Федерации: Федеральный закон № 197-ФЗ от 30 декабря 2001 года // Российская газета. 2001. 31 декабря.

2. Елисеенкова М. Совместительство по службе // Социалистический труд. 1968. N 6.

3. Завгородний А.В. Особенности и проблемы правового регулирования труда совместителей Трудовое право, 2011, N 6.

4. Иванов С.А., Лившиц Р.З., Орловский Ю.П. Советское трудовое право: Вопросы теории. М.: Наука, 1978.

5. Иванова Т.С. Правовое значение обязательных условий в трудовых договорах с совместителями и юридически значимые обстоятельства при применении положений статьи 288 Трудового кодекса Российской Федерации // Трудовое право, 2011, N 3.

6. Кирилловых А.А. К вопросу о совместительстве и гарантии реализации права на труд // Социальное и пенсионное право, 2009, N 3.

7. Ковалев В.И. Совместительство, совмещение, перевод, перемещение работника, временное заместительство - как разобраться? //Право в Вооруженных Силах, 2010, N 5.

8. Комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации / Отв. ред. А. М. Куренной, С. П. Маврин, Е. Б. Хохлов. 2-е изд., доп. М., 2010. 786 с.

9. Комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации / Отв. ред. проф. Ю. П. Орловский. 4-е изд., исправ., доп. и перераб. М., 2011. 611 с.

10. Комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации / Под ред. К. Н. Гусова. 7-е изд., перераб. и доп. М., 2011. 514 с.

11. Комментарий постатейный к Трудовому кодексу Российской Федерации / Отв. ред. Н. Г. Гладков, И. О. Снигирева. М., 2011. 431 с.

 

 

ЗАДАЧА

 

Лебедева работала телефонным диспетчером на дому ежедневно с 22.00 до 24.00. Ее должностной оклад вместе с доплатой за работу в ночное время был установлен в размере, равном МРОТ. Лебедева обратилась с просьбой пересмотреть размер ее должностного оклада, считая, что в данном случае нарушена ч. 2 ст. 154 ТК РФ,

Обоснована ли просьба Лебедевой?

Date: 2015-09-18; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию