Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Орел и устрица





Жили - были два яйца, которые обсуждали, кем они хотят быть, когдавылупятся. Первое яйцо сказало: "Я хочу быть устрицей. Устрица всегданаходится в воде. Ей не нужно принимать решения. Океанские течения несут ее,поэтому ей нет необходимости что-то планировать. Проходящие мимо океанскиеводы приносят ей еду. Устрица может получить только то, что дает ей океан,не больше и не меньше. Такая жизнь мне подходит. Может, это ограниченность,но нет ответственности, нет решений, только простое существование,контролируемое океаном." Второе яйцо сказало: "Эта жизнь не для меня. Я хочу быть орлом. Орелможет лететь, куда захочет и делать то, что ему нравится. Конечно, он самнесет ответственность за добывание себе пищи и за то, чтобы выжить, но онможет летать высоко в горах. Орел сам контролирует ситуацию, другие его неконтролируют. Я не хочу, чтобы меня ограничивали. Я не хочу быть рабомокеана. За это я готов платить усилиями, необходимыми для того, чтобы житьжизнью орла." Кем бы ты хотел быть, орлом или устрицей? Этот рассказ эффективен с потенциальными работниками и сдистрибьюторами, попавшими в рутинную колею, которые всем довольны и простоплывут по течению. Этот рассказ рассчитан на то, чтобы вызвать в нихнедовольство теми крохами, которые кто-то бросает им по пути, и дать иммотивацию быть хозяевами своей судьбы.

"ЛУЧШЕЕ ВЛОЖЕНИЕ"

"Ты куришь? Если да, пачка в день будет стоить тебе 6 долларов внеделю. Ты пьешь кофе? Две чашки чая в день будут стоить тебе 6 долларов внеделю. А сколько дистрибьюторов принесли тебе эти кофе и сигареты? Ниодного. Почему бы не вложить 12 долларов в нужную книгу и не начать находитьсебе дистрибьюторов? Как бизнесмен, не захочешь ли ты потратить меньше, чемстоит чашка кофе, на гарантированную систему успеха?" Эта история - слегка замаскированная реклама. Но разве ты не хочешь,чтобы все твои дистрибьюторы применяли Систему?
Факты говорят... Но истории продаются!

Date: 2015-09-18; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию