Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеанс 630, 11 декабря 1972 года, понедельник, 21:26





(Мы с Джейн приготовились к сеансу около 21:15. В 21:25 она внезапно сказала, что «получила» назва­ние книги, которую собираюсь писать я,«Моими глазами». Мы оба сильно удивились. Сначала Джейн сказала, что поняла [Сета?] так, что я напишу главу с таким названием для одной из ее книг. Но она тут же почувствовала, что речь идет о моей собственной книге.

Предположительно, в ней пойдет речь о моем опыте общения с Сетом, о том, как все это повлия­ло на мои представления об искусстве, жизни и т. п. Пока Джейн описывала мне это, она вдруг сказала, что сейчас придет Сет — на сеансах такое было достаточно необычным. Она сняла очки...)

Итак, книга будет называться «Моими глазами». Это должна быть твоя собственная работа, в которой ты сам рассмотришь много важных вопросов. Ты ведь знаешь, что можешь писать.

Эта книга должна представить твою версию про­исходящего, твои собственные философские объясне­ния, вопросы, которые у тебя возникают, твои наблю­дения за Рубуртом как Джейн и в разных состояниях транса. Еще там пойдет речь о твоих представлениях о творчестве, как ты его чувствуешь в себе. О разли­чии и сходстве ощущений, когда ты пишешь картину при «обычном» вдохновении и когда ты сначала по­лучаешь энергетический образ, из которого возникает картина. Имеет смысл проиллюстрировать это на­бросками к готовым картинам.

Подумай об экспериментах, понаблюдай за при­родой цвета в обычном сознании и измененных со­стояниях. И в снах тоже. Обсуди собственные мысли о людях, которых ты рисуешь. Объясни, почему ты редко пользуешься услугами моделей, хотя предпо­читаешь писать портреты.

Еще в книгу должна входить информация по ис­кусству, которая поступала от меня по различным ка­налам, и рассказы о том, как ты применял ее. За этой работой может последовать другая, которая касается сеансов, основной темой которых было искусство. Но в ней можно затронуть и другие художественные вопро­сы, например, о природе и источниках вдохновения.

Это — план, которому ты можешь следовать. Кроме того, писать книгу будет довольно весело, ты сможешь совместить свои способности художника и писателя. Название удачное, книга будет хорошо продаваться. Ты сможешь заключить на нее контракт с авансом Ее написание хорошо скажется и на жи­вописи. Тут я схитрил.

(«Правда?» — я попытался подшутить над Сетом.)

Да-да. Это поможет тебе обойти некоторые бло­ки в живописи и приведет к спонтанным вспышкам творческой энергии (насмешливо). Кроме того, эта работа будет казаться тебе важной, ты будешь пере­рабатывать полученный опыт. Я знаю, что уже этот импульс незаметно и автоматически приведет к соз­данию хороших картин. Этим надо воспользоваться. Я не буду объяснять тебе, каким конкретно образом это решит часть твоих нынешних проблем, и даже ка­ких именно. Я предлагаю тебе написать обзор, крат­кое содержание и несколько страниц или главу.

А теперь мы сделаем перерыв. Это был мой сюр­приз для вас обоих.

(«Да уж. Спасибо».

21:42. «Я так удивлена, что забыла надеть очки»,воскликнула Джейн, выйдя из транса. Никто из нас не думал о подобной возможности, хотя мне время от времени приходила в голову мысль напи­сать книгу про Сета.

«Я очень удивляюсь, когда такое происходит на сеансах, — продолжала Джейн. — Это так не похо­же на то, что я делаю и о чем думаю. Я сейчас вижу центральную вклейку книги с твоими картинами. А на задней обложке — портрет Сета». Она указала через плечо на картину (репродукция которой была в «Материалах Сета»), которая висит на стене гостиной над ее креслом.

Сеанс возобновлен в 21:58, очень живо.)

Так вот, эта книга будет хорошей рекламой книги, которую я планирую на потом. А если вы вставите то, о чем я говорю, в нашу текущую книгу, люди будут ждать выхода твоей книги.

(«Хитро придумано».)

Так что вставьте этот кусок в «Природу личной реальности», потому что это — рождение книги в вашей личной реальности.

На сегодня у меня запланировано несколько ве­щей. В следующей главе я отвечу на некоторые во­просы Рубурта, сейчас мы ее начнем. Потом у меня будут личные замечания.

Date: 2015-09-05; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию