Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм правового регулирования общественных отношений. Законность и правопорядок в современном обществе





[1. Понятие механизма правового регулирования и его

элементы............................................................................. 541;

\2. Законность как состояние общественной жизни в правовом — ^

государстве............................................................................. 343

|3. Правопорядок как цель и результат правового регулирова- """

ния общественных отношений............................................. 348

|4. Законность и свобода, правопорядок и демократия 353

|3. Правопорядок как цель и результат правового регулирова­
ния общественных отношений........................................ 348

13. Правопорядок как цель и результат правового регулирова­
ния общественных отношений........................................ 348

Немного латыни, философии, математики и... поэзии в связи с юрис­
пруденцией.................................................................................. 363

Список литературы..................................................................... 367


Известно, что юриспруденция и генетически, и теоретически, ц практически близка к философии, этике, эстетике, естествознанию математике, литературе, искусству, психологии, медицине. Так, { стихах, литературных произведениях можно проследить историю права и государственного устройства. Вспомните, к примеру, оду «Вольность» А. Н. Радищева, стихотворение «Андрей Шенье» А. С. Пушкина.

В. Н. Хропанюк предлагает свою методику изучения государственно-правовых дисциплин: через связь со смежными науками. Во втором издании учебного пособия по теории государства и права автор представилтолько первый опыт такой работы, озаглавив приложение к книге как «Немного латыни, философии, математики и... поэзии в связи с юриспруденцией.».

Планируется вьшусдс отдельного издания, в котором найдут более широкое отражение философские, литературные и другие аспекты юриспруденции. В брошюре будут логические задачи, вопросы, кроссворды, задания по работе с художественными текстами и др.

Также готовится к печати хрестоматия по теории государства и права.


Хропанюк В. Н. Теория государства и права: Учебное пособие для высших учебных введений /Под ред. профессора В. Г. Стрекозова. — М.:«Дабахов, Ткачев, Димов». 2006. — с. 384.

ISBN

Учебник В. Н. Хропанюка «Теория государства и права» приобрел заслуженную популярность, среди студентов и преподавателей юридических дисциплин во многих регионах России.

Учебник сохранил все основные достоинства первого издания. Он базируется на принципах историзма, объективности, конкретности, закономерностях формальной и диалектической логики, частно-научных методах исследования государства и права.

В работе максимально учтены статика и динамика' отечественного законодательства, положительные и отрицательные стороны практики правового регулирования, проанализировано их влияние на стабильность общественного и правового порядка в стране. Это позволило автору изложить собственные теоретические положения и выводы, непосредственно связанные с формированием и.становлением государственности в Российской Федерации.

Логическая структура пособия в целом не изменилась, однако текст существенно пополнился ia счет изложения более современных научных и методических взглядов.

Читателя привлечет яркая иллюстративность учебного материала, наличие позиционных таблиц, вопросы для закрепления знаний, приложения-задания, что ранее в традиционной учебной литературе использовалось редко.

Книга рассчитана на студентов юридических вузов, других высших учебных заведений, а также на всех изучающих и интересующихся проблемами теории государства и права.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию