Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принимающий подачу соперника





Вот правила для принимающего подачу соперника.
• Прежде всего, осознавать, что хорошим приемом подачи вы сильно уменьшаете преимущества соперника, а неудачным – почти наверняка позволяете ему выиграть мяч. Прием подачи в парной игре – еще более сложная задача, чем в одиночной, так как ваш прием подачи ожидают на другой стороне корта два соперника. Более того, противник, стоящий у сетки, всегда готов использовать ваш слабый высокий мяч, чтобы нанести победный удар с лета.
• Надо выбирать место, откуда вы будете отбивать подачу, руководствуясь теми же правилами, что и в одиночной игре, но при этом следует помнить, что, если вы будете отбивать подачу, стоя у задней линии, вы дадите подающему сопернику дополнительное время для выхода к сетке. Эффективно принять подачу против двух противников, вышедших к сетке, намного сложнее, чем против пары соперников, один из которых стоит ближе к сетке, поэтому в парной игре при приеме подачи надо стоять ближе к задней линии, чем в одиночной.
• Нельзя допустить, чтобы после приема подачи мяч попал к сопернику, стоящему у сетки. Это закончится розыгрышем мяча в пользу противника, поэтому лучше всего отбивать подачу по диагонали на сторону п одающего и низко над сеткой. Помните, что в этой ситуации совсем не нужно вкладывать в удар большую силу. После сильного приема подачи вероятность загнать мяч в аут или в сетку очень высока. Ваша главная задача – отбить мяч так, чтобы ваш соперник был вынужден пробивать ниже уровня верхней кромки сетки, тогда его удар будет направлен вверх. Говоря другими словами, самый эффективный прием подачи – тот, в результате которого мяч падает в ноги противнику.
• Кроме приема подачи в ноги сопернику, эффективным действием будет направлять удар на половину подающего с отскоком мяча в аут или перебрасывать мяч «свечой» через партнера подающего противника (рис. 7.11).
• При второй подаче противника надо постараться выполнить удар, направленный прямо на партнера соперника, стоящего у сетки, или обводящий удар вдоль боковой линии (рис. 7.12).
Рис. 7.11. Удары при первой подаче соперника
Рис. 7.12. Удары при второй подаче соперника

Date: 2015-09-18; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию