Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игра у сетки





Игра у сетки характерна тем, что у вас есть замечательная возможность произвести победный удар. Однако чтобы вы могли пользоваться ею как можно чаще, соблюдайте простое тактическое правило: исходное положение занимайте на расстоянии 2–3 м от сетки, чтобы успеть вбить в корт победный смэш или достать мяч после «свечи» соперника.
Точнее расстояние и положение относительно центра вы сможете определить только в игре, оно зависит от вашего роста, длины рук, мастерства и ловкости.

Удары с лета

Удары с лета, как это ни рискованно и технически сложно, надо выполнять ближе к верхней кромке сетки, направляя их к задней линии или на ту сторону соперника, ударом с которой он владеет слабо, желательно с отскоком мяча за пределы корта (рис. 7.4). Такие удары очень тяжело принимать, да и вообще реагировать на них.
Рис. 7.4. Удары с лета направляйте так

Не надо пытаться направлять удар с лета в центральную часть корта соперника, чтобы выиграть очки сразу же первым сложным ударом. Лучше бить не очень сильно и резко, но зато предельно точно.
При повторных ударах надо активно чередовать их направление, а в отдельных случаях применять уверенно укороченные удары с лета.

Смэш

Всякая игра у сетки, разумеется, чревата для соперника удалым смэшем, который может стать и завершающим ударом, если соперник не отобьет его. Хорошо исполненный смэш сильно усложняет ему эту задачу. По коротким «свечам» смэш пробивают просто на какое-то расстояние от соперника, чтобы он не смог дотянуться, а по длинным нужно бить в направлении задней линии, в угол корта (рис. 7.5).
Рис. 7.5. Смэш

Место и время – вот что важно для эффективного смэша, и тут дальнейшие советы бесполезны: все определяет сам игрок, исходя из ситуации на корте.

Date: 2015-09-18; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию