Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выход к сетке





Не надо замыкаться в игре на задней линии или линии подачи.
Всякий раз, когда выход к сетке может иметь успех, не стоит избегать его.
Пусть такой вариант и несет в себе некий риск, но если есть уверенность в нанесении победного удара или в том, что сейчас вы поставите соперника в тяжелое положение, – не раздумывайте долго! Вот он, ваш шанс, и его надо использовать!
Условия для выхода к сетке:
• после собственной подачи;
• после точного приема подачи;
• после укороченного мяча соперника;< br> • после «свечи», по которой соперник не сможет произвести смэш.
Это только основные варианты, по ходу игры их может быть куда больше.
Есть еще один интересный нюанс в ударах, производимых с выходом к сетке.
Дело в том, что многие начинающие считают, что этот удар – завершающий, что принять его невозможно, и вкладывают в него всю силу, направляя для верности еще и к краю корта.
На видео с записью таких ударов иногда даже видно, как в последний момент спортсмен, уверенный в исходе удара, совершенно теряет концентрацию, смотрит уже не на мяч, вообще куда-то в сторону. Нечто схожее наблюдается у биатлонистов при пятом выстреле, когда точно закрыв четыре мишени, спортсмен, производя последний выстрел в том же ритме, что и предыдущие, теряет концентрацию, дергается раньше времени и мажет.
То же и здесь – мяч летит или в сетку, или в аут.
Ещ е большее изумление испытывает теннисист, пославший такой мяч «не глядя», когда он попадает в корт, но несильно, неточно и в результате соперник отбивает его обратно, причем уже куда-то в спину празднующему «добытое» очко противнику.
Доводить дело надо до конца, иначе позора не оберешься, поэтому лучше ответить на короткий мяч соперника точным подготовительным ударом, а уже потом завершить его у сетки, увеличив розыгрыш мяча на один ход.
К сетке следует выходить сначала как можно быстрее, короткими шагами – выбежать к линии подачи, а там, на миг остановившись в исходной позиции (надо стараться это сделать раньше, чем соперник произведет удар), бежать навстречу мячу (рис. 7.3). Если вы не сделаете эту крайне необходимую короткую остановку в исходном положении на линии подачи, соперник легко вас «поймает» на встречном движении и в противоход перебросит через вас мяч или накажет обводящим ударом, на который вы уже никак не сможете отреагировать.
Рис. 7.3. Выход к сетке

Date: 2015-09-18; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию