Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прием подачи. Прием подачи – не менее важный элемент игры, чем сама подача





Прием подачи – не менее важный элемент игры, чем сама подача.
Опытные спортсмены «куют очки» и на том и на этом, разбивая игру на мелкие отрезки, во время которых легче концентрироваться, «берут свое» хоть и медленно, но верно. Вот правила успешного приема подачи.
• При приеме подачи нужно занять позицию, позволяющую выполнить удар как справа, так и слева.
• Нельзя оставлять много пространства с той стороны, ударом с которой вы лучше владеете. Стоит только сопернику ударить посильнее и поточнее в угол, и вы просто не добежите до мяча.
• Начинающим лучше находиться на задней линии или перед ней. Это избавит вас от лишней беготни влево и вправо, укоротит траекторию полета мяча, а значит, позволит быстрее отбить его, лишив тем самым соперника значительной части времени на подготовку к ответному удару.
• Надо также понимать и другое: чем более быстрыми и короткими ударами вы играете, стараясь сократить время на реакцию вашему противнику, тем больше вы вынуждаете его делать то же самое в ответ. Решив «загонять» соперника, можно «загнать» самого себя.
• Заняв положение за задней линией, вы не только получите сами больше времени на подготовку к удару, но и в ответном ударе не сможете лишить соперника времени на подготовку к ответу. Это один из вариантов затяжного розыгрыша мяча «до первой ошибки» (рис. 7.2).
Лучше всего выбрать позицию посередине, ожидая подачу соперника сразу за линией подачи.
• Перед приемом подачи внимательно следите, на какую сторону соперник подбрасывает мяч и как отклоняет тело, а также каково расположение его ступней. Это поможет определить вид принимаемой подачи.
• При затрудненном приеме подачи старайтесь отбить ее как угодно, лишь бы не проиграть очко. Не исключено, что ваш соперник окажется или слишком уверен в себе, решив, что дело сделано одним ударом, или, наоборот, слишком неопытен, чтобы среагировать даже на такой случайный отбой мяча.
• Определите слабую сторону против ника и отбивайте мяч туда, желательно низким, стелющимся или укороченным ударом. Если после этого вы вынуждаете его выйти к сетке, остается отличный шанс для «свечи», перебрасываемой через соперника.
Рис. 7.2. Лучше занять положение за задней линией

Date: 2015-09-18; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию