Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удар справа с хода





Удары с хода достаточно просто выполнимы как справа, так и слева.
При ударе справа с хода подготовку нужно начинать даже раньше, чем к удару справа на месте, так как вам нужно больше времени, чтобы сделать удар точным. Замах немного меньше, чем для удара на месте, потому что игра идет гораздо ближе к сетке, а локоть больше прижат к туловищу (рис. 5.12).
Рис. 5.12. Удар справа с хода

В тот момент, когда мяч коснется земли, но не раньше и не позже, нужно выбежать навстречу ему, но не слишком быстро, отводя ракетку назад, тогда из положения замаха она пойдет вперед под мяч. Вы должны сохранять боковое положение во время движения к мячу. Плечи при этом составляют с сеткой прямой угол. Это строго боковое положение очень важно, гораздо важнее, чем при ударе на месте.
Перед самым ударом движение ускоряется, и удар по мячу обязательно надо наносить заметно дальше от туловища, чем удар справа на месте, иначе мяч окажется слишком далеко за туловищем, ведь вы движетесь вперед и место удара сместится назад.
В момент удара вес тела полностью переносится с правой ноги на левую. Это создает ускорение движения и влияет на скорость мяча, поэтому не надо производить большой замах или отводить ракетку назад во время движения. Мяч и без того получает большую скорость.
Такой удар, совмещенный с сильной верхней подкруткой, – проблема для соперника.
Чтобы придать мячу сильное верхнее вращение, нужно добавить резкое и быстрое движение ракеткой, что достигается увеличением фазы сопровождения удара, которое оканчивается левее, чем обычно. После удара теннисист должен быть развернут правым боком вперед и продолжать движение уже лицом к сетке. Однако разворот плеч и всего туловища должен начинаться только в момент удара по мячу – это очень важно для правильного исполнения удара. Лучше всего наносить этот удар с хода посл е короткого мяча от соперника, тем более, если вы хотите выйти к сетке или выполнить завершающий победный удар.

Date: 2015-09-18; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию