Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удар справа с верхней подкруткой





Современные мастера большого тенниса в совершенстве владеют этим ударом. На твердом корте такой «финт» особенно эффективен, и даже большие мастера испытывают трудности в отражении ударов справа с верхней подкруткой. Удар требует большой физической силы, так как замах увеличен.
Описать удар можно следующим образо м.
Удар выполняется в хватке для удара справа, но по мере того, как вы научитесь его исполнять, можно передвинуть руку на ручке правее.
При замахе ракетка описывает большую петлю, и локоть в силу этого поднимается выше. Ноги в коленях сгибаются одновременно. Саму подкрутку можно усилить, используя движение руки в запястье, которым перед самым ударом головка ракетки опускается значительно ниже мяча, а потом резко взмывает вверх навстречу мячу. Одновременно с этим движением напрягаются и затем распрямляются ноги в коленях. При ударе вся рука с ракеткой находится в движении, от плеча и до кисти. При сопровождении мяча ракетка останавливается выше и левее, чем при плоском ударе справа (рис. 5.9).
Рис. 5.9. Удар справа с верхней подкруткой
Внимание
По скорости вращения разделяют удары с обычной подкруткой, крученые удары (с сильной верхней подкруткой) и топ-спины (от слов «топ» – верхний, высший – и «спин» – момент вращения тела) – удары с высочайшей скоростью вращения. Разумеется, последние доступны спортсменам не только большой физической силы, но и с идеальной координацией, отработанным до автоматизма ударом и особенными способностями в его нанесении.

Date: 2015-09-18; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию