Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О тработка основных ударов





Основных ударов в теннисе немного: это плоские удары справа и слева, плоская подача, удар с лета и смэш. Отработка именно этих ударов, а затем ударов ракеткой и есть фундамент вашего спортивного мастерства. Чем точнее и правильнее вы все сделаете, тем эффективнее будет ваша дальнейшая игра.
Прежде чем брать в руки ракетку, надо потренироваться в простом подбрасывании мяча, изучить и понять его траекторию, скорость полета, отскок. Вот основные упражнения с мячом, но и вам, и вашему тренеру, разумеется, стоит проявить фантазию и смекалку, чтобы дополнить их, превратив в увлекательную игру.
1. Подбросить мяч вверх прямо перед собой и поймать его сначала обеими руками, а потом попеременно правой и левой. Изменять высоту подбрасывания мяча.
2. Ударять мяч о землю, попеременно ловя его левой и правой руками. То же проделать в ходьбе, беге, беге с поворотами и беге задом напере д.
3. Перебрасывать мяч друг другу, увеличивая расстояние с 4 до 10–12 м:
• бросать одной рукой снизу по навесной траектории (ловить одной рукой);
• бросать одной рукой сверху по навесной траектории (ловить двумя руками);
• бросать одной рукой снизу (ловить двумя руками и одной, но уже после отскока);
• бросать мяч так, чтобы он отскакивал в зоне, обозначенной двумя линиями;
• бросать мяч одной рукой снизу по навесной траектории (но у каждого должен быть свой мяч, и бросать и ловить оба мяча надо одновременно).
4. Перекатывать по полу один мяч друг другу, потом одновременно оба своих мяча другому так, чтобы катились сразу два.
5. Встать в стойку для удара, подбрасывая мяч, и ловить его движением, похожим на удар справа, на уровне пояса.
Все эти упражнения нужно затем повторять с ракетками, с тараясь разнообразить их самостоятельно. Однако прежде, чем это делать, изучите способы хватки ракетки и найдите для себя наиболее удобный и эффективный.

Date: 2015-09-18; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию