Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Футболка или рубашка





При покупке футболки или рубашки убедитесь, что она не стесняет движений и не висит мешком. У спортсмена должна быть полная свобода действий. Выбирайте натуральные хлопковые, несинтетические ткани, которые будут легко впитывать пот, не нарушая вашего комфорта. Следует также учесть, что некоторые элитные теннисные клубы могут потребовать играть в белой рубашке или рубашке с воротником, иногда в клубной одежде с логотипом.

 

Бюстгальтер-топ

Представляет собой ж енскую майку со встроенным бюстгальтером. Такая одежда должна быть облегающей, но не утягивающей до затруднения дыхания. Многие теннисистки играют в легких рубашках с короткими рукавами или без рукавов.

 

Юбка или платье и теннисные трусики

Дамская одежда для тенниса – короткие платья и юбки – часто имеют «внутренние» шорты и карманы, в которых хранятся шарики. Женщины могут играть и в шортах с боковыми карманами. Главное, чтобы двигаться можно было без каких-либо затруднений.

 

Теннисные шорты

Это стандартная теннисная одежда мужчин, но и многие женщины предпочитают носить шорты на корте. Нужно убедиться, что шорты нигде не жмут и сделаны из материала, хорошо впитывающего пот.

Внимание
Женская и мужская одежда для большого тенниса производится многими компаниями, наиболее известные бренды – Adi das, Nike, K-Swiss, Bolle, Under Armour, Head и Babloat.


Носки

Хотя носки и не самая важная деталь теннисной одежды, если вы хотите играть комфортно, купите пару носков, которые не сползают с лодыжки, хорошо впитывают влагу и имеют мягкую подошву. На длительные тренировки берите пару запасных носков и пару теннисных туфель.

 

Обувь

Никаких кроссовок! Их фасон предназначен для обеспечения удобного движения вперед, но для резкого старта, мгновенной остановки и постоянного бокового движения в теннисе они не подойдут – их боковые поверхности будут сминаться и сползать. Вам потребуется обувь, специально предназначенная для этого вида спорта, – теннисные туфли. Они тяжелее и жестче кроссовок, поэтому обеспечивают ногам большую поддержку. На многих кортах игрокам, кстати, и вовсе не разрешается носить кроссовки. Кожаная обувь для тенниса даст вам наилучшую поддержку, но в жару легкие парусиновые туфли или кожаные ботинки с сетчатыми вставками будут все время держать ваши ноги сухими.

Несколько советов по выбору обуви и одежды
• Предпочтительными материалами для одежды теннисиста являются полиамид с добавлением эластана и полиэстер, но обязательно на основе хлопка, так как эти материалы придают одежде лоск и обеспечивают эластичность, непромокаемость и антибактериальную защиту, но лучше природного хлопка ничто не пропускает воздух, давая телу дышать, и не впитывает пот.
• Внимательно осмотрите швы на одежде: их не должно быть между ног и под руками, а если такие есть, то они должны быть плоскими.
• После стирки теннисная одежда хорошего качества не теряет внешнего вида, быстро сохнет и не требует частой глажки.
• Внутри туфли стопа не должна «ездить», а уж тем более они не должны жать. Учтите, что всякая обувь разнашивается, а теннисная – оче нь быстро. Покупая детскую обувь, берите лучше со шнурками, а не на липучке, которая может неожиданно отстегнуться во время игры или быстро износиться.
• Разные корты – разная обувь. Для харда, грунта, травы и ковров с ворсом существует обувь с разным узором подошвы. Не покупайте обувь, не предназначенную для тенниса, даже «на время».

 

Date: 2015-09-18; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию