Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор размера головки ракетки





Oversize и SuperOversize – ракетки с такими головками больше подходят для тех, кто любит играть на задней линии, или для парных игроков, потому что за счет дополнительной струнной поверхности позволяют лучше закручивать и подрезать мяч. Однако нужно помнить, что у начинающих игроков, исп ользующих такие ракетки, может увеличиться количество неточных ударов. Такие ракетки обладают мощным ударом. Их отличает, кроме того, увеличенная область sweet spot – центральный сектор струн. Когда мяч попадает в эту область, отлично чувствуется, что вы бьете именно центром ракетки – удар комфортен, ощущается его управляемость и мощь. Вообще при хорошей технике игры мяч, собственно, и должен всегда попадать в этот сектор. По мере удаления точки удара мяча о струны от центра ракетки эта комфортность удара, ощущения его мощи и точности падают. Хуже всего, когда мяч ударяет совсем близко к ободу, тогда ракетка получает сильный вращательный момент, прокручивается в руке, сила и точность удара резко падают. Ракетки с увеличенной площадью головки легче «прощают» удары, приходящиеся не в центр, но обладают своими «минусами» – небольшим излишним весом и более ощутимым сопротивлением воздуху. Сил для удара такой ракеткой приходится прилагать больше.
Midsize и Midplus – ра кетки с этими головками предпочтительнее для выполнения подачи и ударов с лета, против мощных ударов соперника. Они обеспечивают лучший контроль мяча, но игра такими ракетками должна быть предельно точной, так как мелких огрехов при приеме и ударе не в центр ракетки не прощают.
При этом, если вы хотите достичь компромисса, более контролируемого, но и мощного удара, используйте ракетки с головками Midplus. Они становятся все популярнее именно за счет своей универсальности.
SuperOversize, площадь которых доходит до 870 см², подойдут лишь тем, кому тренер рекомендует по каким-то причинам перейти именно на этот формат головки. Такие огромные ракетки, к сожалению, обеспечивают слишком плохой контроль над мячом, но в умелых руках, при игре на задней линии, в парах они вполне могут найти себе применение.
Итак, сведем все воедино (табл. 3.2).

Таблица 3.2. Головки теннисной ракетки

Date: 2015-09-18; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию