Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материалы для изготовления ракетки





Современная теннисная ракетка – продукт высоких технологий. Вы уже нигде не встретите «старые добрые» деревянные. Нынешние ракетки сделаны из современных материалов, которые обозначаются в их маркировке.
Composite materials (композитные материалы). Такая надпись стоит на ракетках, которые были произведены из комбинации материалов (смеси графита, фибергласса, титана и др.).
Aluminum (алюминий). Самый дешевый материал, используемый в производстве теннисных ракеток. Основные преимущества – низкая цена и долговечность. Можно в порыве чувств и эмоций изо всей силы ударить алюминиевой ракеткой о поверхность корта, и она, в отличие от графитовой, наверняка спокойно переживет такой удар. Однако после такого жесткого с ней обращения форма ее головы будет напоминать скорее яйцо, нежели правильный овал. Не ломается, но гнется.
Ceramic (керамика). Фирма Prince впервые выпустила ракетку из этого материала, однако с годами ее поначалу большая популярность сошла почти на нет. Керамика увеличила жесткость ракетки, но сильно утяжелила ее и сделала чересчур хрупкой, поэтому в результате изделие было повсеместно снято с производства. Сообщаю вам это как раз на случай, если какой-нибудь теннисист или продавец с танет расхваливать «раритетную» керамику.
Fiberglass (фибергласс). Время фибергласса давно прошло. Как и керамика, фибергласс теперь используется только в качестве одной из составляющих при производстве теннисной ракетки. Это позволяет добавить к существующим характеристикам обода ракетки дополнительную гибкость, что помогает вам добиться лучшего чувства мяча на струнной поверхности. Немаловажный момент, стоит обратить на него внимание.
Graphite (графит). Подавляющее большинство теннисных ракеток на сей день производится именно с использованием графита. Этот материал в высшей степени прочен и легок. Он придает необычайную силу удару, в то же время позволяя достаточно хорошо чувствовать мяч. Однако надо помнить, что графит проявляет свои лучшие свойства только в комбинации с разнообразными термопластичными и стекловолоконными видами смол.
Ракетки, при производстве которых используются композитные материалы, включающие гра фит, подходят как для начинающих, так и для профессиональных игроков!
Titanium (титан). Очень близок по своим характеристикам к графиту. Несколько лет назад титановые ракетки были в моде. Многие полагали также, что титан легче графита, однако впоследствии оказалось, что наилучшие характеристики дает сочетание титана с графитом – оно обеспечивает идеальное соотношение жесткости и веса ракетки, так что ищите в маркировке эти два материала – один титан не в состоянии дать нужные параметры.
Hyper carbon (гиперкарбон). Этот материал, детище NASA и фирмы Wilson, активно продвигается на рынке. Утверждают, что он в четыре раза жестче, в четыре раза прочнее и на 65 % легче, чем титан. Это нуждается в проверке, и если найдется специалист, в чьем распоряжении имеется такая ракетка, спросите у него, как она чувствует себя в игре. Возможно, именно за этим типом ракеток будущее.

 

Date: 2015-09-18; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию