Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто верит в это? Считаете ли вы, что женщины быстро тратят деньги? Опрос, проведенный по компьютерной сети PRODIGY





"Считаете ли вы, что женщины быстро тратят деньги?" Опрос, проведенный по компьютерной сети PRODIGY, показал, что один из четырех мужчин отвечает утвердительно, а 80% женщин - отрицательно. Лишь 12% женщин согласились с этим утверждением (8% - сомневались в ответе). Сопоставьте это с 27% всех мужчин, которые считают это правдой. 15% мужчин не составили окончательного мнения.

Мы обнаружили, что чем старше вы становитесь, тем меньше верите в этот миф. Если среди мужчин и женщин моложе 25 лет этот миф отвергают 58%, то среди мужчин и женщин старше 45 лет таких людей уже 66%.

Замужние и разведенные женщины отрицают это утверждение чаще, чем одинокие женщины. 89% разведенных женщин и 85% замужних сказали "нет", и лишь 75% одиноких женщин ответили так же.

Среди мужчин, отрицающих этот миф, женатые составили 62%, одинокие - 50% и разведенные или живущие отдельно от семей - 57%.

Несмотря на то, что наш некомпьютерный повсеместный опрос расценил этот стереотип как наиболее часто повторяющийся, результаты показали, что множество мужчин и женщин отвергают его. Голоса женщин звучат, правда, несколько громче.

Мужчина, 54 года: "Я часто покупаю что-то под воздействием порыва. Но вообще-то женщины больше ходят по магазинам... да, да, они тратят на это больше времени и азартнее торгуются. У них это получается".

Мужчина, 30 лет: "Женщины тратят гораздо больше денег, гораздо больше покупают. Покажите мне мужчину, который бы целый день проводил, бегая между прилавками и выбирая товар".

Женщина, 25 лет: "Мой приятель любит сорить деньгами... А мне нравится хорошо выглядеть, повкуснее перекусить где-нибудь с девчонками, побалдеть. Он все оплачивает".

Женщина, 33 года: "Моя мать экономила всю жизнь, а отец тратил".

Женщина, 47 лет: "Катер стоит намного больше, чем флакон духов!"

Мужчина, 54 года: "Самыми экономными людьми, каких я только знаю, являются пожилые женщины".

Мужчина, 53 года: "Старые вдовы в домах престарелых берегут свои собственные деньги. Если женщины и тратят, то только не свои, а деньги других людей".

Женщина, 51 год: "Когда мужчины приносят домой деньги и их не хватает на покупку "Кадиллака", они обвиняют в этом жену".

Женщина, 21 год: "Мужчины каждый месяц покупают теннисные тапки, компакт-диски, электронные игры... Держу пари, все это выливается в сумму гораздо большую, чем стоимость изредка приобретаемой губной помады".

Правда

Когда приходится распоряжаться деньгами, женщины, как и мужчины, занимаются подсчетами расходов, сбережений, вложений, составлением бюджета - часто даже скрупулезнее, чем мужчины. Подсчитано, что 60% семейных счетов оплачивают женщины. Но мы на этом не остановили наши финансовые исследования:

Женщины в состоянии оплачивать коммунальные услуги. Когда 3000 женщин спросили, кто в их семье платит за газ, электричество, телефон, то 46%, не раздумывая, назвали себя. В подобном опросе, проведенном под руководством Вирджинии Слимс, 29% женщин ответили, что они оплачивают счета за коммунальные услуги совместно со своими мужьями.

Женщины могут оплачивать закладные. Аналогичный опрос показал, что 41% жен оплачивают закладные, 28% делают это совместно с мужьями.

Женщины могут оплатить счета по кредитной карте. 44% жен заявили, что именно они следят за оплатой счетов по кредитной карте, а 29% ответили, что они платят поочередно с мужьями.

Женщины занимаются распределением средств в семье. Большое число женщин (54%) сказали, что они решают вместе со своими мужьями, сколько денег отложить, сколько пустить в инвестиции, а сколько - потратить. И 26% заявили, что делают это без вмешательство мужей.

Большая часть денег тратится на семью. Если женщина тратит деньги, то, как правило, не на развлечение или пустяки. Большая часть денег идет на содержание дома: 35% нашего годового дохода составляет арендная плата за жилье или оплата закладных, а также оплата счетов за газ и электричество. Далее идут транспортные расходы (оплата машины, оплата перевозки грузов, на бензин, на ремонт) и продукты... Какие уж тут рестораны! Каждый год в среднем около 3500 долларов в семье тратится на еду, продукты и напитки, съедаемые дома. И дополнительно 1400 долларов расходуется на еду и питье в школе, столовых, закусочных-автоматах, кафетериях и т. д.

Департамент торговли Соединеннных Штатов сообщил, что ежегодно на одежду тратится 177 триллионов долларов - но это включает и детскую, и мужскую одежду. Вероятно, на женщин навесили ярлык "любительниц транжирить деньги" вследствие того, что менее половины мужчин сами покупают себе одежду и туалетные принадлежности, в то время как среди женщин это делают четыре из пяти. Эти данные получены Марицким центром изучения рынка и опубликованы в журнале "Money" (ноябрь, 1993 год) в статье "Он говорит. Она говорит", написанной Гарри Бельски и Бет Коблинер.

Ювелирные изделия? 30 триллионов долларов - но это включая мужские часы. А их затраты на спорт составляют 32 триллиона долларов в год!

Как и многие мужчины, женщины также являются импульсивными покупателями. В результате недавнего исследования, проведенного в Нью-Йорке, выяснилось, что процент мужчин и женщин, которые считают себя импульсивными покупателями, одинаков и составляет 34%. Но женщины стремятся тратить деньги в самом начале своей карьеры, а мужчины, когда они становятся людьми солидными.

Исследование Оппенгеймской корпорации менеджмента обнаружило похожую картину. Ученые констатируют, что пожилые женщины бережливее относятся к своим деньгам, возможно, полагая, что в будущем они будут иметь лишь незначительный доход. Пожилые мужчины, достигшие определенных финансовых успехов, напротив, легче идут на крупные приобретения, в частности автомобилей или мебели.

Мужчины также зарабатывают себе звание импульсивных покупателей тем, что оставляют необходимые покупки на последнюю минуту. Международная ассоциация массовой розничной торговли сообщает, что почти 20% мужчин покупают подарки фактически накануне дня рождения, Рождества и прочих праздников, что не оставляет времени для обстоятельного выбора товара или поиска более дешевого. Только 6% женщин поступают тем же образом.

Женщины считают каждую копейку. Лишь 9,5% американских женщин после жилищных и семейных расходов действительно могут позволить себе заняться посещением магазинов как любимым делом. И хотя, как утверждает "Prudential-Bache", 5 миллионов женщин зарабатывают больше, чем их мужья, основная часть женщин скована в финансовых расходах. Например, в 1990 году средний национальный доход мужчин был около 20 000 долларов, а женщин - всего 10 000. Если копнуть глубже, то можно увидеть, что женщины - выходцы из Африки зарабатывают меньше, чем белые женщины, а латиноамериканки вообще меньше, чем любые другие женщины в Америке. У 50% работающих американских женщин после всех необходимых выплат остается на прочие расходы лишь 150 долларов в месяц. А те, кто имеют детей и являются главой семьи, вовсе не оставляют себе ни цента. Поэтому для большинства женщин посещение магазинов не является развлечением.

Мужчины доверяют женщинам распоряжаться деньгами. Несмотря на все шутки о женщинах и деньгах ("Женщины - просто волшебницы, они делают деньги невидимыми"), журнал "Money", опросив более 2400 людей, обнаружил, что лишь 20% из них считают, что мужчины лучше, чем женщины, распоряжаются деньгами. 32% заявили, что женщины лучше решают финансовые проблемы, а 48% полагают, что и мужчины, и женщины могут распоряжаться деньгами в равной степени успешно.

Женщины распоряжаются деньгами уверенно. Опросы показали, что женщины довольны своим умением распоряжаться деньгами.

Исследование журнала "Good Housekeeping" обнаружило, что 90% всех женщин оценивают себя как "достаточно" или "совершенно" компетентных в вопросах экономии денег.

В списке женщин, опрошенных "Roper", нашлось 57%, заявивших, что именно им в семье принадлежит решающая роль в вопросах, касающихся денежных затрат или сбережений. 18% решают эти проблемы совместно с супругом. Лишь 21% имеют слабое влияние на решение финансовых проблем или не имеют их вовсе.

И наконец, опрос, выполненный по заказу круглосуточной телевизионной кабельной сети, показал, что 75% женщин и лишь 62% мужчин оценивают себя как "хороших" или "отличных" финансовых менеджеров.

Женщины очень практичны в денежных вопросах. Как показал опрос 600 людей поколения "бэби-бумер", проведенный Независимым обществом страхования жизни, почти две трети женщин и лишь 60% мужчин строят финансовые планы на будущее.

Опрос также выявил, что более двух третей опрошенных женщин и только 50% мужчин согласились с утверждением: "Нет оснований ожидать, что дети станут богаче нас". Более того, когда они заглядывают в будущее, то 60% женщин и 47% мужчин убеждены в том, что они "не могут рассчитывать на увеличение заработной платы каждый год".

А дети будут рады узнать, что плата за их образование в колледже явилась "основной экономической заботой" их матерей. Для мужчин самым важным является обеспечение безбедного существования в пенсионном возрасте (хотя даже по этому поводу женщины проявили чуточку больше заботы: 28% у женщин против 25% у мужчин).

Опрос, проведенный социологическим институтом Гэллапа, в свою очередь обнаружил, что женщины проявляют большую заинтересованность, чем мужчины, в снижении платежей по закладным. И женщины, в отличие от мужчин, гораздо чаще избегают делать рискованные вложения.

Кроме того, женщины проявляют практичность, когда дело доходит до крупных приобретений. Нашими самыми излюбленными машинами являются легкие грузовые и "седаны", и "Forecast", бюллетень рыночных новостей, сообщает, что женщина с меньшей степенью вероятности приобретет роскошный автомобиль, чем это сделает мужчина, даже если она и не ограничена деньгами.

Женщины не любят одалживать деньги. Эксперты утверждают, что женщины стараются одалживать лишь минимально необходимую сумму, в то время как мужчины берут в долг столько, сколько они могут получить. Поэтому менее вероятно, что женщины допустят перерасход средств, и в то же время более вероятно, что они решат проблему денежных займов. Например, на протяжении 1993 года почти вдвое больше одиноких женщин, чем мужчин, погасили задолженности перед муниципальными службами бюджета и кредитования Нью-Йорка. В среднем сумма долгов составляет 3944 долларов для мужчин и 3108 для женщин. Лютер Гатлинг, президент муниципальной службы, шутит: "Мужчины имеют тенденцию прятать свои долговые обязательства под ковер".

Женщины заботятся о деньгах. Хотя традиционно считается, что женщины проявляют большую заботу о своем самочувствии и о собственном самосовершенствовании, чем о деньгах, изучение мнений более 2000 представителей общества, проведенное "Sports Illustrated", показало, что одинаковое число женщин и мужчин ставят денежные вопросы на первое место, когда им задают вопрос об интересующих их делах и проблемах. Лишь после этого и те, и другие вспоминают о семейных заботах. Разница заключается в том, что женщины ставят семейные проблемы на одну ступень с денежными, а мужчины квалифицируют их ниже денежных.

Опрос, проведенный под руководством Вирджинии Слимс и охвативший 3000 женщин, также продемонстрировал, что мы заботимся о деньгах. Когда спрашивали: "Что могло бы сделать вашу жизнь лучше?" - наиболее вероятный ответ был: деньги (60%). Далее следовал ответ: "Иметь возможность контролировать процессы, происходящие в моей жизни", и третьим по популярности был ответ: "Больше времени для досуга".

Date: 2015-09-05; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию