Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кризисы этого этапа отношений





 

Всю свою историю человечество бросает вызовы Природе. Длительные любовные отношения без рождения детей и общей материальной основы – из той же серии. С точки зрения биологических законов продолжения рода эта ситуация является нонсенсом. Поскольку современные мужчины и женщины в самый репродуктивный период своей жизни занимаются карьерным ростом, приобретением собственного жилья и материального благополучия и не в состоянии позволить себе такую «роскошь», Природа начинает считать возникшую любовную связь явно бесплодной и всеми методами провоцирует окончание этой связи и смену партнеров. Конечно, можно воспринимать эту версию с некоторым скептицизмом, но жизненная практика показывает, что после первых месяцев общения подавляющее большинство пар почти всегда балансируют на грани кризиса, да и сами партнеры начинают выражать свое недовольство относительно затянувшихся отношений. Что говорит о том, что природная программа любви не в силах работать так долго и не терпит долгих простоев.

Поэтому многие пары, сознательно или бессознательно, начинают чувствовать надвигающуюся опасность кризиса отношений, но в силу различных причин еще не готовы к официальному браку, пытаются перехитрить замыслы Матушки-Природы и идут на создание так называемого гражданского брака, в простонародье – сожительство.

Каждый взрослый человек знает, что такое сожительство. В классическом варианте это совместное проживание двух любовников под одной крышей. Все остальное имеет второстепенное значение. А такая форма отношений является своеобразным побегом от обязательств друг перед другом.

Совместное проживание – это нечто большее, чем договоренности о том, чтобы закрывать крышку унитаза после посещения туалетной комнаты, или распределение хозяйственных забот. Сожительство – это отношения, которые включают в себя вещи более серьезные и взрослые. Я не случайно завела разговор о сожительстве на этом этапе отношений, так как опыт многих пар, которые решили проверить свои еще не окрепшие чувства через совместное проживание, выявил определенную закономерность – большинство отношений заканчивались разрывом любовной связи.

Подобно любым человеческим отношениям, отношения сожительства таят в себе зачастую неожиданные сложности. Из многочисленных женских исповедей вырисовываются основные типичные и часто встречающиеся сценарии, в которых кроются опасности. Это:

1. Вам предлагают совместную жизнь просто потому, что жить свободно в одиночку элементарно скучно. Однако в вашей паре обязательно найдется тот, кто скоро начнет требовать полного отчета от другого, а тому это не понравится. 2. Нет собственной квартиры и финансовой уверенности в завтрашнем дне.

3. Ваше терпение явно заканчивается, и ваш партнер понимает, что, если он не предпримет каких-то «шагов в нужном направлении», это может привести к потере партнера.

4. Партнер не уверен, что вы подходящий вариант дня супружеских отношений, и предлагает перевести отношения в плоскость «практических занятий по подготовке к настоящей семейной жизни».

5. В вашей паре имеются нерешенные проблемы с прошлым официальным браком: кто-то никак не может решиться на развод.

6. Ваш партнер не так давно разорвал свои прошлые семейные отношения и пока хочет немного отдохнуть от характерной обязаловки и предлагает какое-то время пожить просто так, не имея друг перед другом никаких моральных обязательств.

7. Невозможно жить дома: пьющие родители, семья живет в нищете или достали родственники.

 

Date: 2015-09-18; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию