Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6 Как помочь ему влюбиться





 

Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что получишь.

Б. Шоу

 

 

Басни и сказки считались всегда кладезем народной мудрости. В них Емеля-дурачок с помощью умной и предприимчивой представительницы фауны – щуки (наверняка психолога) – неожиданно для самого себя становился родственником царя, получив и красавицу жену и приданое, ибо не был он так глуп, как выглядел, раз пользовался столь мудрыми советами. Или рыбак, повинующийся жадной и тщеславной жене, «родственнице леди Макбет», терял все, что дарила Золотая рыбка в виде трастовых фондов. Ну не знал он теории Эриха Фромма с его тезисом: лучше «быть», чем «иметь». Но нас, женщин, должна заинтересовать другая сказка, а именно история о Золушке. Изменились и времена, и даже система человеческих ценностей, но желание молодых девушек встретить своего принца осталось неизменным. Только на смену мечтам о богатых аристократах пришли мечты об олигархах.

Давайте задумаемся: почему именно этой невинной девушке удалось завоевать сердце – и не только сердце – принца?

Как каждый принц, наш герой был немножко испорчен успехом, немножко пресыщен легкостью, с какой ему удавалось завоевывать дам. И тут неожиданно появляется прекрасная, никому не известная девушка. Что использовала Золушка в качестве главного оружия обольщения? Неудовлетворенность принца. Она не только оставила его в неудовлетворенном состоянии, а дала точный ориентир, каким образом он может ее найти. Каждая из нас знает эти способы. Сколько раз мы «забывали» у мужчины перчатку, шарфик или нечто подобное, чтобы он имел возможность увидеть нас еще раз.

Вторым важным шагом, который сделала соблазнительница Золушка, явилось предоставление инициативы принцу. Она спокойно ждала, когда принц сам найдет ее, не совершив при этом ошибки, которую постоянно делают современные женщины, облегчая мужчинам свидания, сразу раскрывая свою душу и уже в самом начале выкладывая мужчине все козыри, не говоря уже о переборе встреч и разговоров. Это называется «залюбить до смерти».

А вспомните Ассоль. Знаете, почему она дождалась Грея? Она очень верила в свою мечту – раз. Не зная точно сроков ее исполнения, она была, как и Золушка, терпелива и очень последовательна – два. И три:

Умела оценивать мужчин.

Не позволяла другим управлять собой и отвлекать от заданной цели.

Она обладала не только физической привлекательностью, но была умна, внимательна и доброжелательна ко всем.

Поэтому Грей, оценив эти способности, имея определенную материальную базу, сам захотел вписаться в образ, Ассоль предоставила лишь лекало.

И тогда напрашивается вопрос: так кто кого завоевал?

С незапамятных времен завоевание было привилегией мужчин, во всяком случае, им так казалось. В каменном веке женщин завоевывали с помощью дубины, позже – с помощью прекрасных слов. Но искусницей в любовных маневрах всегда была женщина. Самым элегантным способом по завоеванию мужчин был тот, который создавал впечатление, что якобы мужчина вел большую игру, завоевывая не сведущую ни в чем даму, заключенную в башню из слоновой кости. Он и не догадывался, что башня служила для обдумывания планов и сплетения шелковых паутин, в которые должна была попасть жертва. Любовные маневры проводились столь виртуозно и деликатно, а тактика была столь продуманной и незаметной, что женщина получала не только завоевателя-мужчину, но и все, что хотела.

Сейчас современные женщины наконец сообразили, что надо возродить искусство завоевания мужчины и вернуть потерянные позиции. Образ Прекрасной Дамы всегда будоражил фантазии мужчины. Дама завоевывает мужчину силой своей индивидуальности, но никогда не насильно. Чтобы быть такой Дамой, надо знать, что нужно и можно делать, а чего нельзя. А именно как одеваться, двигаться, что говорить, а чего ни за какие деньги говорить нельзя, какую иметь философию жизни и какую индивидуальность. Заметьте, что хорошо воспитанных и деликатных женщин не обижают и к ним относятся лучше, чем к «свободным», которые ведут себя как мужчины, которых можно похлопать по плечу, рассказать сальный анекдот или прийти к ним в середине ночи с бутылкой водки. К эксцентричной даме тоже можно прийти и в два часа ночи, но это будет абсолютно другое. Тогда нужно будет принести букет из 25 роз и дорогое шампанское. Может, и что-то другое, но никогда банально примитивное. Ее секрет – владение искусством обольщения.

 

Date: 2015-09-18; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию