Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое приложение правды. Вторая половина жизни наполнена переменами





Вторая половина жизни наполнена переменами. Но не надо путать их с потерями. Многие довольно быстро адаптируются к тем метаморфозам, которые несет средний возраст. Главное - действие.

Возьмите свою жизнь в свои руки. Если вы в течение последних двадцати лет были только матерью или только работником, то теперь у вас появился шанс сместить фокус. Пусть эти годы станут годами нового роста, новых мыслей. Взгляните свежим взглядом на вашего партнера-любовника - он может оказаться совершенно незнакомым для вас человеком - и возобновите вашу дружбу. Если вам скучно или вы устали - возможно, настало время вернуться в мир работающих людей.

Устраните преграды для хорошего секса. Наша сексуальная жизнь состоит из нескольких составляющих: желания, возможности, возбуждения, оргазма и удовлетворения. Проблема, возникающая на любом из этих этапов, может не позволить нам перейти к следующему. Наиболее распространной причиной сексуальных расстройств у женщин являются: гормональные изменения, депрессии или их последствия, побочные эффекты лекарств, вагинальные инфекции или хирургические вмешательства, делающие акт болезненным, наркотики и болезни. Со всем этим можно справиться (см.главу 4).

Больше физических упражнений. Упражнения - неиссякаемый источник молодости в любом возрасте. Даже умеренные занятия спортом могут:

поддерживать ваше сердце и легкие за счет повышения эффективности их работы;

поддерживать гибкость суставов за счет нагрузки на них;

поддерживать крепость костей за счет их стимуляции;

поддерживать бодрость за счет активной циркуляции крови;

стимулировать иммунную систему;

устранить или умерить проявления некоторых заболеваний, связанных с возрастом: диабет, повышенное артериальное давление, высокий уровень холестерина в крови;

ослабить некоторые симптомы менопаузы.

В исследовании, проведенном журналом "Prevention", выяснилось, что те женщины, которые заявили, что менопауза их не беспокоит, тренируются не меньше трех раз в неделю. Для сравнения: только 39% женщин, тренировавшихся не более двух раз в неделю, смогли сказать то же самое. Опрос 634 шведских женщин показал, что 25% женщин, ведущих малоподвижный образ жизни, испытывают "резкие" горячие приливы, в то время как среди женщин-"спортсменок" таковых было не более 6%. После продолжительного цикла упражнений в качестве приза мы получаем стройное тело и здоровый цвет лица, которые даются только регулярными тренировками. Упражнения дарят нам не только более сильное тело, но и энергию, необходимую для того, чтобы наслаждаться им.

Попробуйте гормональное лечение. Опрос "Gallup" показал, что примерно 30% женщин в период менопаузы использовали заместительную гормонотерапию (ЗГT). Несмотря на то, что, как правило, она предписывается для предотвращения болезней сердца или остеопороза и для поддержания уровня эстрогена в то время, как яичники вырабатывают его все меньше и меньше, она также дает и другие преимущества. ЗГТ может усмирить горячие приливы, холодный пот, смену настроений, сухость влагалища и, как показали новейшие исследования, даже кратковременную потерю памяти. При добавлении некоторого количества тестостерона сниженное либидо вновь становится активным. Но необходимо обязательно проконсультироваться с лечащим врачом, поскольку ЗГТ требует применения строго по предписанию и годится не для каждой женщины. Например, оно абсолютно противопоказано женщинам, входящим в группу риска по поводу рака груди. Против сухости влагалища, если такая проблема возникнет, этим женщинам стоит использовать различные смазки; для поддержания водного баланса организма полезна малосолевая диета; во избежание приливов не рекомендуется алкоголь; с возникающими тревогами и беспокойствами следует бороться с помощью медитации, и так далее. И опять-таки, необходима консультация врача.

Пусть ваши мечты станут реальностью. До достижения среднего возраста мы постоянно откладывали наши желания "на потом": нет денег на лодку, нет времени учиться музыке, нет поддержки для повышения образования. Если повезет, то барьеров на этом пути теперь может оказаться меньше. Работа может стать менее напряженной, или, если позволяют финансы, оказывается реальным перейти на неполный рабочий день. Теперь ваш супруг уже меньше озабочен, по крайней мере, он не чувствует угрозы со стороны ваших внешних интересов и связанных с ними отлучек. Дети уже выросли и не требуют столько времени и усилий. И вот, о чудо: мы чувствуем, что у нас есть время, силы и средства для новой учебы или путешествий. Наконец настало время немного развлечься.

В эти годы также уже пора знать, какие мечты уж точно не станут реальностью, чтобы вовремя обойти препятствие, а не биться об него как об стенку головой, и не попасть в ловушку. Если у вас так и не появились деньги на собственную лодку, возьмите ее напрокат. Если вы хотели быть профессиональной пианисткой, но не хватило таланта, преподавайте или играйте, выступая в концертах на благотворительной основе. Настало время увидеть себя такой, какая вы есть, и принять себя именно такой.

Выбирайте, с кем сравнивать себя. Пусть сравнение будет справедливым, реалистичным и доброжелательным. А лучше всего не сравнивайте себя ни с кем.

Подсказки, как противостоять мифу В противовес тому, что мы слышим, средний возраст не является возрастом кризиса для женщины. Да, действительно, у некоторых в среднем возрасте случаются жизненные кризисы, но не чаще, чем в остальные периоды жизни. Вот что стоит запомнить о среднем возрасте:  Средний возраст - это время психологической реорганизации, такой же, как и в другие периоды жизни. Вы имеете возможность придать этой реорганизации нужную вам форму.  Средний возраст - это время физических изменений, таких же, как и в другие периоды жизни. Не путайте перемены с потерями! Упражнения и профилактика помогут вам быть в хорошей форме.  Средний возраст - это время зрелости и самопознания. Наслаждайтесь им!

 


Миф третий:

Date: 2015-09-05; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию