Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поэтому каждый человек должен знать: руководство хороших фирм нуждается в хороших специалистах так же остро, как специалисты нуждаются в хорошей работе





Но хорошим специалистом, а еще лучше гениальным, можно сравнительно быстро и легко стать при условии, что выбранная деятельность соответствует внутренним предрасположенностям, знаниям и желаниям вашего подсознания.

Как себя найти? Где себя найти? Или с кем себя найти? А может быть, поставить вопрос по-другому: стоит ли себя искать? Последняя формулировка, кстати, соответствует по смыслу полному отсутствию таких вопросов в голове среднестатистического индивида.

Но если вы на сегодняшний день не уверены, ваш ли этот путь, тем не менее всегда можно сделать лучший выбор из возможного. Я имею в виду, что вы можете выполнять свою работу лучше всех. Стремление стать лучшим – качество, которое позволяет добиться гораздо большего, чем просто успех на конкретном месте в конкретное время. На самом деле вы приучаете свой мозг к постоянной целенаправленной работе в поисковом режиме, к синтезу жизненного опыта, к устойчивому, постоянному личностному росту. А это уже само по себе в дальнейшем сможет вам пригодиться в любой сфере жизни: от бизнеса до отношений с любимым человеком, воспитания детей, приведения здоровья в порядок.

И в этом стремлении к максимальной личной эффективности, как вы, вероятно, догадываетесь, огромную роль может сыграть навык сверхобучаемости.

Каждое утро в нейтральном состоянии проговаривайте настрой на весь день, по пути на работу или на учебу используйте предварительный настрой. Рабочий (или учебный день) проводите в состоянии сверхобучаемости. По пути домой (в спортзал, боулинг) проговаривайте настрой на осмысление своей деятельности на работе (на занятиях), или настрой на отдых и восстановление сил.

Перед сном, уединившись в своем рабочем кабинете (на кухне, на балконе, в ванной комнате в конце концов!), проговаривайте стратегический настрой – ваши цели по жизни, ярко представляя свое желаемое будущее, находясь в этом удивительном состоянии и несколько минут наполняясь картинами и ощущениями этого будущего…

Недавно знакомый юрист привез мне фильм «Секрет». Очень нужный, интересный, полезный фильм. Яркое представление желаемого будущего – да, это хорошо. НО! У подавляющего большинства людей подсознание при этом как спало, так и продолжает спать (образно говоря). И тут уж хоть запредставляйся. У редких счастливцев подсознание бывает активным и воспринимает их «посыл в будущее», включаясь в работу. Именно про такие «исключения» из общего правила, в общем-то, и говорится в этом фильме. У большинства же – ну, в общем, вы понимаете мою мысль…

Вот здесь вас и может в очередной раз выручить навык сверхобучаемости. Я специально возвращаюсь к этой теме, поскольку фильм посмотрели (и еще посмотрят) очень многие и он действительно очень поучителен и важен для людей самого разного склада характера и мышления.

Вы входите в это состояние, и ваше подсознание активизируется. И на фоне активного подсознания все эти гениальные советы и рекомендации, внедряемые вами в свою жизнь, действительно начинают работать.

Мне посчастливилось встретить в своей жизни много талантливых людей. Это были не только замечательные ученые, успешные бизнесмены и знаменитые журналисты. Я знаю талантливых сантехников и сварщиков, у которых любая, даже сверхсложная работа спорится в руках. Есть у меня и знакомый талантливый экскаваторщик, который работает с точностью ювелира. Они все – уважаемые люди. С начальством самого высокого уровня они разговаривают на равных, так как знают себе цену. В критической ситуации сотня других работников не заменит его одного.

Вы думаете они сразу себя нашли? Да нет же! Почти все перебрали несколько различных направлений в жизни, пока вышли на свой путь. Но они не боялись искать и получили то дело, тот уровень, который позволяет и хорошо зарабатывать, и уважать себя и свой труд.

 

Date: 2015-09-18; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию