Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поставьте цель!





 

Зачем вам нужно математическое мышление? Насколько это для вас важно? И нужно ли оно вообще?

Если у вас есть достаточно веские причины для развития в этом направлении – сдача экзаменов в вуз, получение гранта и т. д., то ваше подсознание, скорее всего, будет заинтересовано в ваших действиях в этом направлении. Если же нет, то может случиться так, что усилия не увенчаются значительным успехом. Также часто бывает и с изучением иностранного языка. Просто учить, чтобы знать еще один язык, – не настолько эффективно, как если бы вы захотели свободно общаться во время летней поездки во Францию или при встрече с вашим другом по переписке из другой страны.

Существует немало советов по движению к поставленной цели, по мотивации своего внутреннего разума. К сожалению, в большинстве своем они либо работают, но только на сознательном уровне, либо подсознание на них смотрит как кот на ребенка, который уговаривает его сказать «мама» вместо «мяу».

 

Хороший совет дает автор метода «Ключ» Х. М. Алиев: концентрируйтесь на своей цели на волне согласующего биоритма (применительно к нашей теме – находясь в состоянии сверхобучаемости) в течение 15 минут ежедневно. Представляйте, что вы уже достигли цели. Представляйте, как вам от этого будет хорошо.

 

Вообще, чтобы серьезно работать с подсознанием, надо знать некоторые закономерности общения с этой составляющей разума. Обычно на вводной лекции перед проведением тренингов по целеустремленности я говорю, что чтение 10 книг в течение 10 месяцев не заменит вам этих 5 занятий. Одна из проблем обращения к подсознанию заключается в полярном распределении активности разума – в каждый конкретный момент активной может быть только одна из рассматриваемых нами составляющих разума: либо сознание, либо подсознание. Таким образом, человек не может достаточно активно работать с подсознанием, так как он находится в бодрствующем состоянии. А когда подсознание активно, он сознательно дремлет или засыпает. Для этого и нужны специальные тренинги, чтобы эту работу за нас сделал профессионал, пока наше сознание находится в пассивном состоянии. Конечно, есть способы работать с собой и в бодрствующем состоянии, но по эффективности они не идут ни в какое сравнение с трансовыми техниками.

Я в этом отношении нахожусь в очень выигрышной ситуации: с одной стороны, люди на тренингах по целеустремленности во время специальных упражнений по активизации подсознания получают возможность серьезного влияния на свой разум, а с другой – не впадают в состояние транса. Да, это действительно так. Поскольку у всех участников есть навык сверхобучаемости, то они помнят и осознают все, что происходит с ними во время этих упражнений. Если зазвонит сотовый телефон, они могут выйти и переговорить с собеседником, решая срочные вопросы. В то же время уровень активности подсознания этого человека за секунду до звонка аналогичен уровню активности при глубоком гипнотическом трансе. Но транса, повторюсь, никакого нет. Для человека, не обладающего таким навыком, это был бы глубокий гипнотический транс, а для выпускников моих курсов это воспринимается как хорошее расслабление с полной остановкой мысленного диалога и предельной концентрацией на процессе.

Тем, кто по каким-то причинам не может посещать очный курс по целеустремленности, а поработать с разумом крайне необходимо, советую надиктовать нужные фразы на магнитофон, войти в состояние сверхобучаемости и получить желаемый результат. Лично я ни разу так не делал. Сначала почему-то «не доходили руки», а потом, когда появились коллеги по работе, которых я обучил навыкам работы с подсознанием, я стал обращаться к ним за помощью в этих вопросах.

Тем не менее, несмотря на все вышеизложенное относительно мотивации, для многих главное – действовать. Есть мотивация или ее нет, в выигрыше при всех прочих условиях окажется тот, кто будет действовать, а не стоять на одном месте, бесконечно раздумывая, с чего лучше начать.

 

Один из моих знакомых задумал в эпоху перестройки купить «москвич». Откуда молодому спортсмену (культуристу), не имеющему стабильного дохода, взять деньги на автомобиль? В то время в Екатеринбурге были перебои с маргарином. Он закупал в Омске две большие сумки маргарина, садился на поезд до Свердловска и там распродавал продукт за несколько часов. И так неделю за неделей – несколько месяцев подряд. И заработал на машину. Просто тупо закупал, возил и продавал. Но самое главное – он действовал!

 

 

Date: 2015-09-18; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию