Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношения между мужчиной и женщиной, согласно доктрине кришнаитов





Прежде всего следует понять, что Прабхупада разрешает половые отношения только в браке и только для зачатия детей, неоднократно называя секс для наслаждения "отвратительным": "Для тех, кто серьезно и искренне стремится к духовному развитию, рекомендуется следовать четырем основным принципам, перечисленным ниже:... г) не вступать в половые отношения вне брака (а в браке – только для зачатия детей)" ([787],"Мантра-медитация", с. 504).

"Бхагавад-Гита как она есть "

Глава 2, комментарий к тексту 60: "Практический пример дает нам Шри Ямуначария, великий святой и бхакта, который говорит: "С тех пор, как мой ум занят служением лотосным стопам Господа Кришны, при одной мысли о сближении с женщиной я отворачиваюсь и сплевываю". Интересно, ставит ли руководство кришнаитов своих неофитов в известность, что у них существуют и такого рода практические наставления?

Глава 5, комментарий к тексту 21: "Шри Ямуначария, великий бхакта в сознании Кришны, сказал: "С тех пор. как я пребываю в трансцендентальном любовном служении Кришне,... при мысли о половых наслаждениях губы мои кривятся в отвращении, и я сплевываю"... Духовная реализация и сексуальные наслаждения плохо сочетаются друг с другом".

" Шримад Бхагаватам " (песнь 1. ч. 1,2)

Любые половые отношения даже в браке, кроме как в целях зачатия "побочных продуктов тела", Прабхупада называет отвратительными (глава 1, комментарий к тексту 1): "Секс является движущей силой всего материального творения. Половые отношения господствуют повсюду.... представляют собой лишь извращенное отражение изначальной реальности... философы-имперсоналисты... поощряют занятия отвратительным мирским сексом".

Запрещая нормальные половые отношения даже в браке и допуская их только для зачатия детей, Свами Прабхупада в главе 18, комментарии к тексту 45 почему-то считает обезьян "чрезмерно сексуальными": "Без монархического строя правления люди в большинстве своем уподобятся собакам и обезьянам. Обезьяны чрезмерно сексуальны, а собаки бесстыдны в своих половых отношениях".

Глава 11, комментарий к тексту 36: "Вся система санатана-дхармы или варнашрама-дхармы запрещает или ограничивает общение с женщинами".

Date: 2015-09-18; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию