Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика. Заявляется о проведении в КАТА неких научных исследований:





Заявляется о проведении в КАТА неких научных исследований:

"В настоящее время наша Академия приступила к реализации одной из последних мощнейших технологий в области творчества. В рамках этой технологии мы используем энергии Индии. Китая и, естественно, Евразии. Сейчас мы пытаемся использовать различные лунные сейсмические передачи".

Согласно печатных изданий КАТА, в ее деятельности "синтезируются достижения различных практик и школ, прежде всего это практика осмысления классификаций И-цзин. Цзин-шу; практика шлифовки сознания.... Чхандогья упанишада: нравственный кодекс мы заимствовали из теории Лунь-юй".

Организация проводит для желающих (естественно, за определенные деньги) серию семинаров, которые, согласно рекламным листкам этой организации, "открывают красоту жизни перед человеком и делают его полновластным хозяином своей Судьбы", обещается, что "семинарист владеет Душою, мозгом, взглядом, глазом, зрением, слухом, музыкой, обобщением- стратегией жизни, он становится подлинным стратегом и демиургом своей Судьбы" [590].

Пожелавшим пройти курс обучения предлагается изучить: специальные техники медитации, ребефинг, холодинамику, гештальтерапию, агни-йогу. Для совершенствования способностей осмысления своего внутреннего мира предлагается изучить труды Шри Раджниша[591]. Точных данных о том, какие именно труды Раджниша должны изучаться, нет, однако, можно предположить, что адептам предлагается последовать и таким раджнишевским наставлениям: "Я даю вам полную свободу. Мои усилия здесь только для того, чтобы помочь вам идти за пределы этого: таким образом, если вы гомосексуалист, вы должны идти за пределы. гомосексуальности; если вы гетеросексуальны, вы должны идти за пределы гетеросексуальности... Ребенок в детской кроватке играет со своими половыми органами, а мать входит и убирает его руки. Теперь это шок для ребенка; он начинает бояться дотрагиваться до своих собственных половых органов. А это так приятно трогать их... это так расслабляет. Трогая их. ребенок достигает не-сексуального оргазма; это просто удовольствие. Естественное побуждение потрогать половые органы, поиграть с ними – это так прекрасно" ([592], с.50,55).

 

Date: 2015-09-18; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию