Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаги в Его пписутствие





 

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть и ищущим Его воздает.

Евр.11:6

Вот стою у двери и стучу. Если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со мною.

Отк.3:20

Жаждущему дам даром от источника воды живой

Отк.21:6; Мф.5:6; Ин.7:37; Ис.55:1

Если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.

Лк.11:13

Исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу.

Еф.5:18

Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями.

Деян.1:8

 

Выше уже было показано, что, говоря о Божьем присутствии, мы говорим о присутствии Его Духа. Глядя на все эти стихи, мы можем определить, что нам необходимо, чтобы исполниться Духом, раскрыть Его присутствие внутри нас.

Вера.

В то, что Бог есть, поверить не так сложно. Сложнее поверит в то, что Он рядом, Он в нас, Он отвечает и воздает. Вы ревностно ищете Его благосклонности и встречи с Ним? Но не забывайте, что Он Сам хочет иметь общение с нами, дать нам Свое присутствие. Чтобы это стало возможным, Иисус пошел на крест. Нам кажется, что мы стучимся в Небеса, но на самом деле - это Иисус Сам стучится в наши сердца. Поэтому мы можем начать общение с Ним исходя из желания Бога. Нам необходимо иметь уверенность, что Он устремляется к нам по первому нашему зову. Он будет слушать как мы поем Ему, отвечать на вопросы и раскрывать Свои сокровенные тайны и планы, открывать Свое сердце. А как еще понимать слово «вечерять».

Жажда.

Кроме веры в то, что Бог хочет иметь общение с нами, Писание говорит, что нам самим необходимо иметь страстное желание быть в Его присутствии. Если я говорю, что жажду, а сам пытаюсь общаться с Господом и поклоняюсь только на собрании, то я обманываю сам себя. Жажду я утоляю каждый день, а не раз в неделю. Если в распорядке дня у меня нет определенного времени для молитвы и поклонения, то я не жажду. Если я хочу каких-то «сверхдуховных» переживаний, но не собираюсь исполняться силою Духа для служения другим людям, то эта не та жажда о которой говорится в Ин.7:37. Результатом присутствия в нашей жизни Господа и исполнения Духом становится служение другим людям (Ин.7:38; Деян.1:8). Неправильный мотив для исполнения Духом приводит к печальному результату - Деян.8:18-22.

Еще две черты определяют настоящую жажду:

Жажда подчиняет себе все наши желания. Даже алчный человек, умирая от жажды в пустыне, будет думать не о золоте, а о воде (конечно, бывают и исключения). Поэтому, когда в нашу жизнь придет настоящая жажда по Богу, для нас не останется ничего более желанного, чем Его присутствие.

Жажда никогда не скажет: «Хватит! Я уже достаточно близка к Богу!». Так же как и похоть ненасытима в поисках удовольствий, так и жажда никогда не пресытится Богом. Она всегда говорит нам: «Не останавливайся! Не знаю где, не знаю что это, не знаю, как к этому придти, но ЕСТЬ НЕЧТО БОЛЬШЕЕ!». Поиск того, чего страстно желаешь, но не можешь получить сразу, приносит мучение. Именно поэтому многие отказываются от него, пытаясь заглушить жажду иными ценностями. Но, продолжающие поиск, непременно найдут то, что ищут, потому что написано: «…Но когда ты взыщешь там Господа, Бога твоего, то найдешь [Его], если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душею твоею» (Втор.4:29).

Нет определенной формулы, как входить в Божье присутствие. Если мы имеем жажду, то она сама подскажет какие шаги мы должны предпринять, чтобы попасть во Святое Святых.

Писание так много говорит о жажде, что похоже, она является одним из факторов, гарантирующих нам Божье присутствие (Пс.106:9; Лк.1:53; Мф.5:6; Лк.6:21; Пс.41:3; Ин.7:37; Пс.142:6; Ис.44:3; Ис.55:1; Отк.21:6). Нам необходимо умолять Бога, чтобы Он увеличил нашу жажду по Нему, Его присутствию, Его силе, Его откровениям.

Date: 2015-09-18; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию