Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешний облик делового человека. Особенности внешнего облика деловой женщины





Костюм - визитная карточка делового человека. Пренебрегать своим внешним видом - непростительная ошибка, так как окружающие в первую очередь обращают внимание на одежду. Аккуратность и подтянутость в одежде часто ассоциируются с организованностью в работе, с умением ценить своё и чужое время.

Основной компонент классического стиля для мужчины - это, конечно же, костюм строгого покроя с минимумом декоративных деталей. Длина рукава должна доходить до основания большого пальца, воротник у классического пиджака обязательно «английский».

Костюм делового мужчины обязательно должен быть строгим, чтобы тем самым демонстрировать серьезное отношение человека к делу. Стиль требует, чтобы все детали костюма были выдержаны в одной цветовой гамме: пиджак, брюки и жилет должны быть одного цвета и из одинакового материала или материалов одной фактуры.

Правила ношения костюма:

(1) Никогда не надевайте одновременно костюм и спортивную обувь. (2) Надев костюм, не берите сумку спортивного типа. Желательно иметь дипломат, портфель или папку. (3) Галстук к костюму необходим. Деловой костюм без галстука не носят. Исключения - пиджаки спортивного покроя, которые могут быть надеты даже на футболку. Но такие пиджаки не принадлежат к деловой одежде. (4) Сорочка, надеваемая с костюмом, должна иметь длинные рукава. Манжеты сорочки должны быть видны из под рукавов пиджака на 2 см. Сорочка должна быть без нагрудных карманов. (5) Наиболее распространённые цвета - тёмно-синий, тёмно-серый. Пестрые или темные сорочки нежелательны, галстук не должен быть яркий или с броским узором, носки должны быть темными. (6) Галстук должен быть светлее костюма и темнее сорочки. (7) Имейте при себе два носовых платка. Один в кармане брюк. Второй - всегда абсолютно чистый - во внутреннем кармане пиджака. (8) Галстук - бабочка, предназначенный для официальных торжеств или крупных праздников, надевают только к тёмным костюмам. Рубашка должна быть на тон светлее пиджака. На брюках приветствуются стрелки.

Из украшений мужчина может носить только перстень или перстень в сочетании с обручальным кольцом (оно не является украшением). Перстень и обручальное кольцо должны быть на разных руках.

Женский деловой имидж. Одежда деловой женщины.

Универсальной одеждой деловой женщины являются платье, костюм, брючный костюм или кофта с юбкой.Юбка должна быть прямой, зауженной книзу, облегающей бедра, с разрезом сзади не более десяти сантиметров. Классическая длина юбки - до середины колен. Брюки чисто классического покроя, чуть зауженные книзу. Признак моветона - брюки в обтяжку. Большую роль в грамотном выборе женского делового костюма играют ткань и цвет. Цветовая гамма не пестрая: серый, бежевый, разнообразные оттенки темно-синего, глубокого бордового, коричневого и черного.

Деловой костюм, состоящий из юбки и пиджака, чаще предназначается для мероприятий первой половины дня. Брюки и пиджак хороши вечером.

Наилучший макияж тот, который никто не видит, то есть, он не должен «кричать» на лице привлекая к себе внимание. Тон макияжа должен как можно ближе соответствовать тону кожи лица, глаз и волос.

Волосы не должны закрывать лицо и доминировать в вашем облике. Прическа должна придавать голове форму.

Деловой женщине всегда нужно помнить, что не рекомендуется смешивать разные украшения, допустим лишь гарнитур (кулон, серьги, кольцо).

Чем меньше украшений, тем лучше. Еще лучше, когда они или функциональны или целенаправленны. Например, большой дорогой кулон придаст солидность высокой женщине.

Часы выбирайте небольшого размера, в стиле вашего костюма или остальных аксессуаров.


Date: 2015-09-05; view: 660; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию