Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прически на все случаи жизни





 

Мы расскажем, как делать прически на все случаи жизни, как прическа сочетается с макияжем, а главное с одеждой. Если сделаешь шикарную прическу, наденешь джинсы, джемпер, кроссовки и отправишься в таком виде в школу, то будешь выглядеть не самым лучшим образом. Конечно, ты не должна ходить в школу растрепанной, просто есть прически на каждый день и для торжественных случаев. Чем они отличаются, ты скоро поймешь сама.

Начнем с длинных волос. Из них легче всего сделать прическу. Прическа из длинных волос всегда экстравагантна и элегантна.

 

 

Ходить в школу просто с распущенными волосами некрасиво, лучше сделай себе пышную прическу. На влажные волосы нанеси фиксатор или гель для укладки волос, накрути их на крупные бигуди. Когда волосы высохнут, сними бигуди, расчеши волосы и встряхни, чтобы придать им объем. Чтобы прическа держала форму, можешь воспользоваться лаком для волос нормальной фиксации, только не стоит стремиться к тому, чтобы волосы стояли дыбом.

Не менее элегантна прическа, если при помощи фена уложить волосы концами внутрь. На концы волос нанеси гель или воск, затем пальцами придай форму отдельным прядям. Получится замечательно.

Какую можно сделать прическу при помощи бигуди? Помой голову, волосы немного подсуши, нанеси на них пенку для укладки или гель, можно фиксатор, только не все сразу, а что‑нибудь одно. Прядь за прядью накрути волосы от концов до корней на бигуди и закрепи. Высуши волосы феном и дай им остыть, раскрути, расчеши и расправь руками. Маленький совет: бигуди всегда накручивают концами внутрь, только в этом случае волосы будут выглядеть естественно.

Если хочешь сделать начес, то прядь, которую собираешься начесывать, подними вверх. На расстоянии 4 см от кожи головы легко проведи сверху вниз специальной расческой. Никогда не начесывай волосы от корней волос. Вечером начесанные волосы тщательно расчеши щеткой, а не плюхайся сразу спать, так как наутро волосы не расчешешь. Кроме того, они станут ломкими и хрупкими.

Тонкие длинные волосы периодически необходимо выравнивать. При длине до плеч лучше всего передний контур оформить в виде перьев, а задние пряди ровно постричь. Если будешь регулярно постригать волосы, они станут пышными и здоровыми.

Какую прическу можно сделать на длинных волосах, если собираешься на праздник? Очень красиво будет смотреться следующая прическа: отдели по бокам пряди, остальные волосы высоко подними сзади и закрепи красивой большой заколкой или шпильками. Но заколка не должна слишком выделяться на фоне прически, в противном случае никто не обратит внимания на прическу, все будут смотреть только на заколку. Шпильки сверху можно украсить лентой из той же ткани, что и твой вечерний костюм или платье.

 

 

Очаровательно будет выглядеть прическа, если по бокам оставить пряди, закрутить их, чтобы получились локоны. Остальные волосы забери на затылке в хвост, закрепи красивой резинкой или лентой. Хвост можно накрутить на крупные бигуди. С такой прической можно ходить каждый день в школу, и на вечеринке будешь неплохо выглядеть.

Не стоит забирать волосы назад и открывать лоб, если он невысокий и к тому же у тебя торчат уши. Свои недостатки постарайся скрыть, поэтому не делай высоких причесок. Прекрасно подойдет стрижка: подстриги лишь несколько верхушечных прядей, причем так, чтобы их впоследствии можно было соединить с основной массой волос. С такой стрижкой волосы укладывают феном и частой круглой щеткой.

Еще одна, не менее удачная прическа для длинных волос. Собери их на затылке, оберни вокруг руки и скрепи шпильками. Отдели тонкие прядки и зафиксируй их спреем. Получится очень красиво. На школьной дискотеке с такой прической ты будешь королевой бала. Если хочешь, чтобы у тебя получились нежные завитки, нужно сделать следующее: нанеси на волосы, подсушенные полотенцем, пенку или гель для укладки волос; пока волосы будут сохнуть, смоделируй пальцами частые мелкие локоны. Эта прическа подходит только для вьющихся волос или волос с химической завивкой.

Если ты поклонница шестидесятых, подойдет прическа в ином стиле. Волосы начеши, оставь пряди по бокам, на макушке забери в шишку и закрепи шпильками. Небрежно уложенные локоны придадут твоей прическе романтический вид.

Ты собралась на день рождения к подруге и совершенно не представляешь, какую сделать прическу. Не стоит сразу впадать в панику. Сядь, хорошенько подумай, что ты наденешь, и, исходя из этого, сделай прическу. Возьми фен, большую круглую расческу‑щетку и пофантазируй. На голове сделай косой пробор и суши волосы феном с помощью большой круглой щетки, закручивая их наружу. Затем зачеши их за уши, за исключением одной боковой пряди, зафиксируй лаком – и все готово. Стоило из‑за этого лить слезы.

 

 

Если у тебя торчат уши и ты хочешь их скрыть, уложи волосы следующим образом: накрути их на крупные бигуди, высуши, сними бигуди, расчеши щеткой в разных направлениях. Сделай косой пробор, зафиксируй прическу лаком – и все готова.

Можно немного изменить эту прическу. Получится не менее оригинально. Волосы, как полагается, помой, немного подсуши, накрути на бигуди средней величины, затем расчеши и у корней слегка начеши, чтобы придать прическе объем. Руками сформируй волны и зафиксируй волосы лаком. С такой прической можно пойти не только на день рождения, но и в школу. С этой прической ты будешь выглядеть оригинально и женственно, а укладка не займет у тебя много времени и в школу ты не опоздаешь.

 

 

Если ты веселая и прикольная девочка, то тебе подойдет следующая прическа: при помощи фена и круглой щетки уложи волосы концами наружу и зачеши за уши. Ты будешь выглядеть как супермодная девушка 70‑х годов. Будет совсем не плохо, если подберешь к прическе соответствующий наряд и макияж в том же стиле. Если затрудняешься, мы поможем. Макияж: черная обводка для глаз, черная тушь, темно‑коричневая с красным оттенком губная помада. Костюм: короткое платье прямого силуэта, ничего лишнего: никаких воланов и рюшек, простота в покрое – вот что характерно для одежды 70‑х.

 

 

Еще один вариант пышной прически для кудрявых волос, – «львиная грива». Пусть тебя не шокирует название, ничего страшного в ней нет, ты не будешь похожа на льва. При помощи крупной щетки и фена высуши волосы, начеши их у корней, надень ободок, концы волос зафиксируй гелем или муссом для укладки. Можно сделать и по‑другому. Закрути волосы на мелкие бигуди, надень ободок и зафиксируй прическу. После того как снимешь бигуди, волосы не расчесывай, а просто разомни руками. Только в этом случае получится то, что надо.

Теперь поговорим о коротких волосах. Многие девочки ошибаются, когда думают, что с ними уже ничего не сделаешь. Дескать, стрижка есть стрижка и уложить ее как‑то по‑новому уже невозможно. Это не так: какой бы длины ни были волосы, их можно по‑разному уложить. Если не веришь, читай и учись.

Короткую стрижку можно изменить, по‑другому уложив челку. Если у тебя короткое «каре», пробор‑зигзаг придаст стрижке элегантность и экстравагантность. Даже обычный пробор может выглядеть оригинально: тонкие пряди уложи косичкой, то в одну, то в другую сторону.

Для короткой стрижки подойдет также сочетание гладких и накрученных прядей. Прическа рекомендуется девочкам с вьющимися волосами. Челку зафиксируй пенкой или лаком нормальной фиксации. Отдельные пряди вытяни с помощью круглой щетки. С этой прической ты будешь похожа на одуванчик, ну разве не оригинально? Можно даже сказать больше: забавно и необычно.

 

 

Если считаешь себя супермодной девочкой и не боишься экспериментировать, прическа «под мальчика» с короткой челкой – как раз то, что нужно. С такой прической будешь выглядеть дерзко и властно, как настоящая командирша.

И последнее, о чем нужно сказать, заканчивая разговор о прическах, – это о челке. Важная проблема для девочек твоего возраста – какую челку выбрать. Прежде всего выбор челки зависит от формы лица. К круглому лицу с острым подбородком подойдет челка зубчиками, к широкому – неровные филированные прядки до середины лба (сверху пышные, по бокам плоские). Пышная челка, закрывающая брови, зрительно укорачивает удлиненное лицо. Еще один вариант челки – зубчики, доходящие почти до бровей, они закроют высокий лоб, а длинные градуированные пряди по бокам смягчат сильно выступающие скулы.

Девочкам с овальным или узким лицом подойдет гладкая, доходящая до бровей челка. Узкий лоб скроет низкая челка до самых бровей с пышными боковыми прядями. Мы описали самые оптимальные варианты челки, которые ты можешь без труда сделать сама.

Напоследок хотим дать несколько дельных советов: если прическа потеряла свой первоначальный вид, не стоит огорчаться, есть огромное количество способов быстро вернуть ей свежесть. При тонких волосах нанеси, пока они влажные, немного пенки для укладки и накрути их, чередуя средние и мелкие бигуди. Когда волосы высохнут, расчеши их расческой с редкими зубьями и придай прическе форму.

Если у тебя прямые волосы и что бы ты ни пыталась с ними сделать, ничего не получается, не стоит расстраиваться, и для твоих волос мы подобрали нужную прическу. Чтобы прямые волосы выглядели здоровыми и пышными, попробуй накрутить пряди на крупные бигуди, желательно с шипами, от этого прическа будет выглядеть эффектней. Итак, ты накрутила волосы, они высохли, ты сняла бигуди – и что дальше? Да ничего, просто расчеши массажной расческой и подпуши руками. И прическа готова, легкая и непринужденная. Немного фантазии, и с любыми волосами можно сделать все что захочется.

У тебя тусклые волосы, которые выглядят безжизненными, постоянная сушка феном испортила их – и они потеряли естественный блеск и красоту. Не переживай, и с этой проблемой поможем справиться. Придать волосам красивый блеск можно при помощи различных лаков и пенки для укладки. Сделай правильный выбор, и через некоторое время волосы приобретут прежний блеск и красоту.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию