Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предметы ухода за волосами





 

Не будет открытием, что для ухода за волосами необходимы расчески, причем не одна на все случаи жизни, а по возможности разные – не в отношении производства или дизайна, а по структуре. Обязательно должна быть массажная расческа, или, как ее еще называют, щетка, расчески с редкими и частыми зубьями. Они нужны не только для расчесывания, но и для укладки, а также для массажа головы. Одной расческой, как видишь, не обойтись. Не будем напоминать, что нельзя пользоваться чужими расческами, у каждого должна обязательно быть своя, личная. Это основное правило гигиены волос, и ни в коем случае не стоит им пренебрегать, чтобы потом не страдать от разного рода заболеваний.

 

 

Хотя феном нельзя увлекаться, но при укладке волос он незаменим. К нему часто прилагаются различные насадки: щипцы, различные расчески и щетки.

Для укладки волос необходимо иметь бигуди. Они различны не только по величине, но и по материалу, из которого изготовлены. Бывают пластмассовые, железные и популярные в настоящее время шейперы – резиновые палочки, которые можно скручивать в любое положение.

Очень удобны термобигуди. Но лучше использовать их только в тех редких случаях, когда нет времени завить волосы на обычные бигуди. От термобигуди волосы портятся, становятся ломкими и хрупкими. Несколько полезных советов для рационального использования термобигуди: если у тебя тонкие волосы, каждую прядь перед накручиванием оберни тонким лоскутком ткани. Если решила накрутить волосы на бигуди, не стоит этого делать, пока волосы еще сырые, так как от этого они растягиваются и повреждаются. Волосы должны быть полусухими.

Старайся не пользоваться колючими и острыми бигуди‑щеточками, они вредны для волос. То же самое относится к металлическим щеткам и расческам. И последнее, что можно сказать о бигуди: они прерывают линию прически, чего не происходит при укладке феном.

В заключение несколько слов о разновидностях бигуди. Особенно красивые локоны получаются при помощи папильоток – эти гибкие и мягкие бигуди не доставляют никаких неудобств во время сна, а наутро у тебя будет пышная, естественная, стильная прическа, прямо как в сказке. Хочешь стать Золушкой – попроси маму приобрести именно такие бигуди. Маленький совет: накручивая волосы на бигуди, не стоит забывать, что чем волосы толще, тем пышнее получатся локоны. А чтобы волосы не секлись на концах, используй перфорированную бумагу или лоскут тонкой ткани, которую нужно подкладывать под бигуди.

Давнее и испытанное средство для укладки волос – электрощипцы. Кто изобрел столь замечательный и незаменимый предмет? Этим легендарным человеком был французский парикмахер Марсель. Щипцы бывают различных видов и размеров. Современные щипцы во многом отличаются от первого их поколения. Они имеют специальное защитное покрытие, защищающие волосы. Среди модниц особой популярностью пользуются щипцы с подачей пара или горячего воздуха. Ими нужно укладывать сухие волосы, предварительно нанеся гель или мусс для укладки волос. Единственное, о чем нужно предупредить: термощипцами лучше не злоупотреблять, если у тебя сухой тип волос, так как щипцы подсушивают волосы. Словом, из огромного разнообразия фенов и электрощипцов есть что выбрать, но всегда надо помнить, что ими чересчур часто пользоваться не стоит, так как волосы со временем становятся ломкими и хрупкими.

 

Date: 2015-09-18; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию