Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мытье волос





 

Волосы нужно мыть не строго по расписанию – один раз в неделю, а так часто, как они этого требуют. Очень многое зависит и от того, как ты моешь голову. После мытья голову обычно сушат. Оба процесса (несмотря на кажущуюся простоту) достаточно серьезны, так как во многом состояние и внешний вид волос зависят именно от них.

Прежде всего, если у тебя длинные волосы, раздели их на пряди и ополосни водой или специальным ополаскивателем для волос. Это делается для того, чтобы смыть поверхностную грязь. Но не стоит слишком увлекаться, так как при постоянном использовании ополаскивателя волосы теряют свою естественную защиту. Ополаскивателем пользуются в том случае, если волосы сильно загрязнены. Нанеси на ладони небольшое количество шампуня для твоего типа волос, массирующими движениями нанеси его на голову и распредели по всей длине волос. Затем хорошо промой их – и будет просто отлично, если ополоснешь волосы травяным отваром или ополаскивателем. Вот и все, можешь сушить волосы.

Но и это непросто. Сушить волосы нужно медленно, никуда не торопясь. Для начала вытри голову, а затем оберни вокруг нее другое сухое полотенце. Пока волосы мокрые, не стоит их расчесывать щеткой, лучше редкой расческой. Хотя, с другой стороны, сухие волосы врачи рекомендуют расчесывать только щеткой, или массажной расческой, как ее еще называют. Почему? Такая расческа способствует приливу крови к корням волос, освобождает их от пыли, оседающей за весь день, придает им блеск.

Расчесывать волосы надо энергично в направлении от лба к затылку. Для удобства их можно разделить на пряди и расчесывать каждую отдельно. И последнее, о чем необходимо сказать: врачи рекомендуют перед каждым мытьем проделывать массаж головы кончиками пальцев. Он усиливает действие сальных желез и кровообращение, что способствует лучшему росту волос.

Для мытья лучше использовать горячую воду, только она хорошо промывает кожу головы, расширяет кровеносные сосуды, усиливает прилив крови, способствует улучшению роста волос. Воду надо смягчать, так как жесткой водой волосы не промоешь, и может образоваться перхоть. Чтобы этого не произошло, в жесткую воду добавь небольшое количество соли или лимонной кислоты, благодаря этому вода станет мягче и приятнее.

 

Date: 2015-09-18; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию