Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маятник каждой рукой попеременно на четыре счета






Задача: отработка взаимодействия рук при ритмичных поворотах РК вправо и влево.
Содержание (рис. 7):


Рис. 7. "Маятник" обеими руками

 

ИП - руки удерживают РК в положении "10 - 2"; 1 - левая рука поворачивает обод вправо до положения "2", правая перехватывает его в положении "10"; 2 - возврат в ИП; 3 - правая рука поворачивает обод РК вправо до положения "10", левая перехватывает его в положении "2"; 4 - возврат в ИП.
Дозировка: 4 - 6 раз по 25 - 30 с с интервалами для отдыха по 30 с в каждом занятии;
Методические указания
Большинство приемов руления сводится к движениям поворот-выравнивание. В нормальных условиях эти действия могут быть растянуты по времени, в критических ситуациях - укладываться в десятые доли секунды. Для стабилизации автомобиля на скользкой дороге во время экстренного торможения может потребоваться целая серия движений, притом суммарное опоздание может привести к критическому заносу и вращению. Поэтому необходимо научиться предельно быстрой ритмичной работе рулевым колесом.
Базой для обучения являются упражнения 1 и 2, в которых заложена элементарная координация действий поворот-выравнивание отдельно для правой и левой рук. Таким образом, упражнение 3 представляет собой как бы сумму упражнений 1 и 2, выполняемых непрерывно. При обучении последовательно достигаются: объединение действий, изученных в упражнениях 1 и 2, в общую структуру; непрерывность и плавность руления за счет опережающих действий по перехвату; последовательное повышение скорости руления до максимальной на каждом этапе обучения и совершенствования.
Упражнение считается изученным при такой скорости руления, когда визуально становится трудно проследить за движением рук.
Типичные ошибки:

  • те же, что и в упражнениях 1 и 2;
  • фиксируемая остановка РК при перехватах и перед возвратом в ИП;
  • несимметричное положение рук.


Примечание. После изучения упражнения необходимо выполнять его в качестве разминки перед каждым последующим днем обучения.

Date: 2015-09-18; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию