Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Власенко А





АЛЕКСАНДР ВЛАСЕНКО

СЕКРЕТЫ ОПЫТНОГО ДРЕССИРОВЩИКА

 

 

 

Правдивые дрессировщицкие рассказки о собаках, собаководах и о том, чего не найти в пособиях по дрессировке и что всем уметь не обязательно, но каждому понимать следует.

 

 

Сканирование и вычитка: www.mahov.ru

УДК 636.7

ББК 46.73

В57

Подписано в печать с готовых диапозитивов 15.04.2062. Формат 84х1081/32. Бумага типографская. Печать высокая с ФПФ. Усл. печ. л. 8,4. Тираж 5000 экз. Заказ 3939.

 

Власенко А.

В57 Секреты опытного дрессировщика: Нестандартные и экстремальные ситуации / А. Власенко. – М.: ООО «Изд-во Астрель»; ООО «Изд-во АСТ», 2002. – 160 с.: с ил.

 

ISBN 5-17-016187-5 (ООО «Издательство ACT»)

ISBN 5-271-05179-Х (ООО «Издательство Астрель»)

 

Автор многих популярных книг о служебных собаках и домашних питомцах делится опытом общения с ними в нестандартных ситуациях их поведения.

Книга адресована владельцам собак и дрессировщикам.

 

© ООО «Издательство Астрель», 2002

 

Эта книга не только нужна, а очень нужна – для понимания людьми собак. Необходимость индивидуального подхода к каждому четвероногому здесь объяснена на различных примерах. Подробно изложены интересные моменты обучения, что может пригодиться любому владельцу либо дрессировщику. «Рассказки» напоминают о старых традициях дрессировки, которые, к сожалению, в нынешнее время преданы забвению.

Габидзашвили Т.В., постановщик эпизодов с животными в кино (с 1961 года)

«Рассказки» богаты замечательно тонкими и интересными наблюдениями за поведением собак. Особенно импонирует глубокое понимание каждой собаки как неповторимой личности со своим характером и судьбой.

Книга начисто лишена современного так называемого «гуманизма», в реальности то и дело приводящего к мучениям собак и их владельцев и часто кончающегося эвтаназией «неудобных» собак. Автор прямо и нарочито противостоит этим столь широко распространенным в сегодняшнем мире якобы гуманным взглядам. И он прав.

Поярков А.Д., старший научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции животных им. А.Н. Северцова РАН, эксперт группы по семейству собачьих Международного союза охраны природы

Саркастическая усмешка стоика и пафос идеалиста, сочность профессионального сленга и утонченность интеллектуала – широчайший спектр выразительных возможностей современной русской речи доступен этому автору, языковой одаренности которого может позавидовать профессиональный филолог.

Михальская А.К., доктор филологических наук, профессор, декан факультета журналистики Международного университета в Москве, почетный член Британского клуба псовой борзой

 

 

Содержание

 

От автора – для тех, кто предисловий не терпит

Цыганская дрессировка

Бессовестный

Шутка

О доверии

О пижонстве

Альтаир

«Дикая звер», железная фрау и летающая тарелка

Помешанный Карам

Истинный дог

Ей рогулькой угрожая...

«Кавказцы»

Волшебная палочка и заколдованный круг

 

 

 

Date: 2015-09-18; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию