Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удивительные факты соз.Ориона и Санкт-Петербурга





 

1998 года в декабре накануне дня моего рождения, когда я увидел идеальное сходство Ориона и Санкт-Петербурга, у меня невольно возник вопрос - является ли это простым совпадением, или же отражением скрытой реальности, заложенной еще при рождении города. Первым делом меня заинтересовала астрологическая карта Петра I с точки зрения влияния Ориона, ведь основание города было миссией его жизни. Первый же взгляд на натальную карту (гороскоп) убедил меня, что создание Орионграда как я его называю, было четко выверенной стезей предназначения, начертанной на звездах.

 

Я сделал гороскоп - Солнце Петра I в соединении (лучах) с центральной соз. Ориона звездой Аль-Нилам и мечом Ориона (туманность)!

Солнце в гороскопе является главным светилом, отвечает за центр сознания, за его творческое, духовное начало, за суть его индивидуальности. Конечно же такое рождение является перстом Свыше! Удивительно, что звезда Аль-Нилам (соз.Ориона) сыграла такую важную роль не только при рождении Царя, но также была связана и с его смертью, чем утвердилась бессмертная связь созвездия с его духом. Несмотря на то, что ПетрI родился в Москве, он был захоронен в Петропавловской крепости, которая является проекцией звезды Аль-Нилам и даже напоминает ее по форме (шестиугольная звезда).

 

 

Вдоль чернявой Невы раскинулся магнитный пояс Ориона!!!

Нева являет собой, более идеальное отражение небесной конфигурации Ориона, чем это можно вообразить! Подумать только, петли на поясе Ориона воплотились в мосты Лейтенанта Шмидта, Дворцовый, Троицкий и Литейный. Но больше всего поражает воображение то, что мосты – петли, по ночам разводятся, высвобождая пояс Охотника!

Днем же чресла Ориона закреплены мостами, которые являют собой соединения Северной и Южной платформ города. Петербург разделен на две части, словно верхнее и нижнее царство (прям как в Египте)!

 

Обратите внимание еще на один интересный факт. На звездном небе непосредственно под ногами Созвездия Орион расположено созвездие Зайца. Этот галактический миф разыгрался и в земной реальности при создании Санкт-Петербурга. Оказывается, вовсе не случайно в основание города-Ориона положен именно остров Заячий, на котором с самого начала держалась постройка города. Но это астрономическая связь!

Астрологическую связь города и зайца определил астролог Борис Романов. В древнеиранском календаре священный тотем месяца Хаурват, в седьмой день которого был основан Санкт-Петербург, - как раз Золотой Заяц.

 

30-й меридиан пролегает по московскому проспекту, который и являет собой - Меч (ножны) Ориона. Сам Орион отметил мечом свою дорогу, в собственном городе!

При наложении созвездия на карту города, меч Ориона (скопление звёзд) как раз падает на Московский проспект, который как раз попадает на 30 меридиан. Все названия метро, находящиеся на Московском проспекте соответствуют военной тематике, триумфальная арка, мемориал, проходят трамвайные (железные, то есть меч) пути, но самое интересное, что памятник на площади Победы, в виде острия штыка взмывшего в небо, попадает как раз на остриё меча Ориона, что даёт этой гипотезе право на жизнь. Недавно же эта линия была закреплена еще одним памятником культуры – Иглой Мира, которая была подарена в честь трехсотлетия города.

 

 

Все знают символ нашего города – три шпиля, устремленные в небеса. Поэтому Петропавловскую крепость можно считать поясом Ориона в миниатюре. ТРИ шпиля – если смотреть с севера на юг – идеальная ось для пояса Ориона, словно ювелирное украшение повисшая в воздухе. Зимой вообще незабываемое зрелище, когда на юге проплывает Орион, они сливаются, как будто шпили получают пронзительную энергию с пояса Ориона…

 

И тело царя покоится именно под центральным шпилем, который и на этом уровне символизирует эту же звезду – Альнилам. Таким образом мы наблюдаем не просто знак а знак в в космическом квадрате.

В гороскопе Санкт-Петербурга в соединении со звездой Сириус находится кармический узел. Северный узел – это точка приема космической энергии, которая дает направление эволюции развития Санкт-Петербурга. Примечательно, что Северный узел и Сириус в момент рождения города взаимно стремились друг к другу (так как Северный узел всегда движется против часовой стрелки, а звезда – по часовой).

Значит, главной владыкой звездного предназначения Санкт-Петербурга является тройная звезда Сириус, может и не случайно город был заложен в день Святой Троицы!?

 

 

Наконец мы подходим к кульминации нашего исследования гороскопа Петербурга. Солнце, главное светило гороскопа, находится в соединении со звездой Альдебаран!

 

Орион держит на ладони звезду Альдебаран.

 

Альдебаран – это одна из королевских звезд, но самое интересное то, что Орион-Осирис на этой картинке, держит на ладони именно Альдебаран!?

Петр I, уроженец Ориона, и выполнил свою задачу, заложив город Петербург – маленькое детище огромного созвездия.

 

Семизвездие Орион по форме являет собой ленту Мебиуса в вертикальной плоскости. Оно напоминает также и Космические песочные часы, причем поток времени течет через центральную звезду Альнилам (ее название переводится с арабского как жемчужина). Обратите на нее внимание, она играет особую роль в нашей теме! Также Орион на теле города превращается в Бабочку, летящую в окно Европы, тело которой плескается на Неве, а два крыла разделяют 2 части города. Но самый актуальный образ, – это Титан-Великан, но сейчас он являет собой Космического Человека эры Водолей (homo cosmicus).

 

Теперь рассмотрим магнитные точки, через которые созвездие Орион утверждает себя в пространстве Петербурга. Вдоль чернявой Невы раскинулся магнитный пояс Ориона, сверкающий в ночи тремя жемчужинами. Ведущая же голубая супергигантская звезда Альнилам упала прямо на Петропавловскую крепость, а две ее неразлучные сестры-спутницы Альнитак и Минтака находятся по окраинам реки. Можно еще и так увидеть Васильевский и Петроградский острова две звезды + по маршалу Блюхера и Пискаревскому проспекту провести условный канал то и получится три Острова –пояс Ориона.

 

 

Санкт-Петербург – это ответное послание Египту. Главные точки – старт и кульминация – это пирамиды Египта, нацеленные на Орион, и Орион, нацеленный на Санкт-Петербург.

ТРИ пирамиды – это одна незримая энергетическая пирамида времени. Движение Ориона по небу вытягивает своими Орионовскими вибрациями, словно космический магнит – одну глобальную незримую пирамиду с юга на север вдоль нынешнего Пулковского меридиана.

Космические идеи витают в воздухе, в свое время я довольно быстро нашел готовый ответ на мои размышления в книге Роберта Бьювелла «Тайна Ориона», которую я прочитал в 1999 году. В книге подробно описывается прецессионный цикл созвездия Орион, который составляет 26 тыс. лет.

 

Важный момент прецессионного цикла трех звезд пояса Ориона приходится на 10500 г. до н.э., когда звезды Ориона занимали наинизшую точку их движения вверх-вниз по меридиану. В то время они достигали кульминации ни высоте 9гр.20мин над горизонтом. Это была точка первого времени в прецессионном цикле Ориона.

 

 

 

Самое поразительное, что это астрономическое событие было запечатлено на Земле в виде известного всему человечеству комплекса Гизе. Древние строители нацелили главную ось великой пирамиды, проходящую в направлении север-юг, на яркую звезду Альнитак, самую нижнюю из трех звезд пояса Ориона. Все остальные постройки в Гизе также являются точным отражением созвездия Орион.

 

 

 

Итак, в первое время Ориона в Египте было запечатлено идеальное совпадение картин на небе и на земле, когда расположение Млечного пути и трех звезд пояса Ориона в момент прохождения меридиана являлось точным расположением русла Нила и трех Великих пирамид.

 

Расчеты прецессии показывают, что мы живем в астрономическом последнем времени Ориона, когда Альнитак приближается к наивысшему положению на меридиане, во время прецессионного цикла. Поглядев в южном направлении из Гизы, мы увидим, что Альнитак пересекает меридиан на высоте 58гр. 06мин.

 

Фотографии из книги <<ЗАГАДКА СФИНКСА>>, Г.ХЭНКОК, Р.БЬЮВЭЛ

 

При наинизшем положении созвездия точка весеннего равноденствия находилась в созвездии Льва. А на сегодняшний день, при наивысшем положении созвездия Ориона, точка весеннего равноденствия вошла в созвездие Водолей. Но самое интересное, что последнее время Ориона, также как и первое, было запечатлено на Земле, но на сей раз не в виде пирамид, а в образе города, который ко времени кульминации цикла полностью принял облик своего Небесного Прообраза.


Образно говоря, в начале цикла Ориона жрецы посылали обращения к небу, а теперь в кульминации цикла сам Орион ответил и воплотился в живом теле Санкт-Петербурга (ОРИОНГРАД).


Я убедился, что существует мистическая связь между Санкт-Петербургом и Древним Египтом, которая осуществляется через Орион. Веря, что любая идея стремится к земному воплощению, я заинтересовался, есть ли какая-либо географическая связь между Петербургом и пирамидами. Взглянув на карту, я увидел, что связь есть, да еще какая – Гизе и Питер находились на одной географической долготе – точнее, на 30-м меридиане.

 

Более того, я был поражен тем фактом, что на этой же линии находились и другие города, которые в свое время были центрами земной цивилизации. Эти города – Александрия, Константинополь, Киев, Санкт-Петербург и будущий город Керкинес (по Курляндскому) не только первое и последнее время, но и весь путь Ориона был тщательно запечатлен в великих постройках Земли.

 

Date: 2015-09-05; view: 1579; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию