Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несколько простых способов начать верить





 

 

1. Во всех вопросах веры подчините ее полностью своему подсознанию. Старайтесь испытывать удовольствие от принятия вещей, которые сознание отрицает как невозможные. Чтобы выработать веру, вы должны быть наивны. Верьте всем рекламам. Верьте во все, что рассказывают случайные попутчики, ведь вам это не повредит. Протесты, скептицизм, критика – все это упражнения в неверии. Эти недостатки, так часто появляющиеся у нас, в действительности уничтожают нашу веру.

 

2. Инициатива рождает веру, терпение ее укрепляет. Вы можете сознательно сказать: «Я никогда не смогу написать книгу». Подумайте о тысячах людей, которые утверждают, что их жизнь является превосходным материалом для интересной книги, но при этом даже не думают о том, чтобы ее написать. Они не верят в свои возможности. Сядьте, расслабьтесь и подумайте, что вы могли бы написать книгу. Начните писать, даже если ваша вера равна нулю. Сделайте первый шаг, начните писать, и из глубины вашего Я выскочит первая искра веры. Продолжайте – и искры вскоре превратятся в фейерверк. Будьте терпеливы – и ваша книга вскоре будет издана. И тогда вы начнете уважать свою веру, чего она полностью заслуживает.

 

3. Перестаньте критиковать и поверьте хотя бы на полчаса. Если вы хотите понять, как просто прийти к вере, воздержитесь от постоянного выискивания минусов у других. Чем вы интеллигентнее, тем труднее вам будет прийти к вере, и тем больше вам это даст.

 

Если вы критически настроены, попробуйте читать книгу, принимая каждую строчку, как будто это строчка из Евангелия. Когда коллега по работе разозлит вас неловким движением, скажите себе: «Это не он, а я неловок». Верьте в каждую глупость, которую вам рассказывают. Попробуйте в это поверить хотя бы на полчаса.

 

Конечно, я не предлагаю вам растягивать этот эксперимент на всю жизнь. Однако, если вы займетесь этим по крайней мере несколько минут, это значительно приблизит вас к вере, Кроме того, как мы видели в главе о подчинении, ничем необоснованная вера, сознательно отказываясь от интеллекта, унижает ваше поверхностное Я, в результате чего происходит примирение.

 

Один очень интеллигентный студент написал следующую вещь: «У меня есть профессор, который доводит меня до болезни. Он абсолютно не разбирается в своем предмете, авторитарно гласит банальные истины, повторяет общепринятые вещи, которые чаще всего лишены смысла.

 

Под влиянием внутреннего импульса я решил верить во все, что он говорит. В конце концов, это всего лишь один час в неделю, я ничем не рискую.

 

Теперь этот час для меня истинное удовольствие. Не потому, что я стал верить во все те бредни, которые он говорит, а потому, что позитивная расположенность к вере уничтожило тенденцию все критиковать. Теперь я лучше его понимаю, так же, как и сокурсников. Мои возможности в вере сильно возросли и, благодаря упражнениям в вере в несущественные ошибки, я научился открывать в них дополнительную ценность.»

 

4. Формулы против уверенности. Великое Я в вашей душе никогда не было энтузиастом очевидных фактов. Сознание всегда с почтением относится к вещам очевидным, независимо от того, связано ли это с прошлым или с настоящим. Когда вы сталкиваетесь с чем–то, что может изменить вашу жизнь, вы подсознательно не верите в очевидность фактов, стараетесь их опровергнуть.

 

Некоторые люди никогда не могут смириться со смертью кого–то близкого. Им необходимо много времени, чтобы это дошло наконец до глубочайших пластов их подсознания. Ведь это новое состояние, новый опыт, а подсознание всегда с подозрением относится к новостям. С другой стороны, сознание всегда принимает неопровержимые факты, поскольку этого требует от него его натура. Ибо оно создано для того, чтобы действовать на основе опыта, следующего из собранных фактов.

 

5. Примите новую «религию». Новая религия часто называется хобби, бзиком, любимым развлечением. У нее сотни имен. Религии в значении культа редко бывает достаточно человеку, разве что он пойдет по пути тесной связи с Церковью. Священники, кардиналы и монахи тоже часто признаются, что им необходима вторая религия. Обычный человек думает, что те люди, которые целиком посвятили себя Богу, нашли тропу наивысшего счастья. Тем временем это люди, подверженные, как и все остальные, искушениям, сомнениям и одиночеству.

 

Я знаю много таких людей как людей искусства, настоящих художников, компетентных в наиболее трудных областях. Если бы религия полностью их удовлетворяла, им не нужно бы было посвящаться искусству, коллекционированию или другим занятиям. Эта тенденция принимать дополнительную религию подтверждает существование потребности укрепления в них веры в Бога и тяжелой жизни, полной отречений, которую они выбрали.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию