Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваше подсознание достойно доверия





 

 

Если бы ваше сознание могло излечить вас от слабости, страха, неуверенности, вы уже давно были бы совершенным существом.

 

Свои крупные проблемы адресуйте всегда подсознанию. Помните однако, что тяжелая работа, которую вы на него перелагаете, будет удачно завершена если вы доверитесь ему и не ослабите его ежедневными, чаще всего безосновательными обвинениями. Этот кредит доверия может помочь ему, благодаря накопленному им опыту, сделать вещи невозможные. Чем больше доверия вы окажете подсознанию, тем больше научитесь доверять самому себе.

 

 

5. Техника «Альфонса и Гастона» для достижения единства личности

 

 

Сравните отношения между вашим сознанием и подсознанием с историей о двух известных героях: Гастоне и Альфонсе. Они всегда вежливы, уступают друг другу места:

 

«Пожалуйста, прошу вас, господин Гастон, вы первый». «Нет, нет, сначала вы, господин Альфонс». Вы заметите, что, например, хваля свое подсознание, вы в ответ получите от него огромную поддержку для действия сознания.

 

 

Подайте руку нашему второму Я

 

 

Подайте руку вашему второму Я, но не как кому–нибудь, кого вы одолели в борьбе, а как другу, которого вы давно не видели. Ваше подсознание зареагирует с удвоенной радостью: «Ты тоже весьма велик».

 

Говорите о себе без стыда, говорите публично о своих недостатках. Это не будет воспринято как слабость. Подсознание поспешит к вам на помощь и, благодаря его поддержке, признания сокрушающегося сознания будут звучать как проявление внутренней силы. Так Альфонс обращается к Гастону.

 

Альфонс–сознание говорит Гастону–подсознанию: «Вы хотите перейти на диету, чтобы похудеть?» А Гастон отвечает: «Сначала вы, Альфонс». Но Альфонс тоже не лыком шит:

 

«Иди вперед, Гастон. Не может быть и речи о диете, если ты тоже не решишься». Гастон немного растерян. Он вовсе не собирается худеть. Он предпочел бы дальше хорошо есть.

 

Есть и толстеть. Он любит есть, любит быть сытым. Но он вежлив: «Дорогой Альфонс, я люблю тебя больше всего на свете, больше, чем еду. Но скажи мне честно, действительно ли ты считаешь, что нам необходимо перейти на диету?» На что Альфонс–сознание отвечает: «Мой дорогой Гастон, я думаю, что это необходимо, но я не хочу принуждать тебя к тому, чего ты сам не хочешь делать.»

 

Они колеблются, спорят, соревнуются в вежливости и в конце концов Гастон, которому всегда принадлежит последнее слово, говорит: «Альфонс, дорогой Альфонс, моя сознательная половина, у меня такое ощущение, что мне понравилась твоя идея, как будто бы она была моей. Теперь мы точно знаем, чего хотим. Так что – пусть будет, давай перейдем на диету».

 

Если кто–то из вас когда–нибудь худел, отказывался от алкоголя или табака, то он знает, как долго созревала в нем эта идея.

 

Опять Альфонс обращается к Гастону: «Мой дорогой Гастон, я купил тебе новый костюм и пару прекрасных ботинок». «Мне?» – удивляется Гастон. «Конечно, мой дорогой, что же в этом странного? Завтра покупка будет доставлена». Гастон подсознание приятно удивлено и весь день у него хорошее настроение. Он с нетерпением дожидается получения подарка. Ах, если бы ваше подсознание чаше могло бы испытывать радость от решений сознания, каким счастливым вы были бы человеком.

 

6. Каждый по–своему

 

 

Все внутренние конфликты происходят из–за полного невежества и незнания этих двух «Я».

 

Подсознанию вы оставляете все заботы о натуральных функциях организма, таких, как дыхание, кровообращение, пищеварение, развитие организма. Потом отворачиваетесь и не находите для него ни единого слова похвалы, а требуете полного и безграничного послушания. Подсознание проявляет большое стремление к работе, но прежде, чем оно успеет заговорить, сознание уже кричит: «Я устало!»

 

Подсознание может работать очень быстро, сознание сопротивляется: «Не так быстро: я не успеваю!» Подсознание спокойно оставило бы без внимания нанесенную кем–то обиду. Тем временем сознание огрызается: «Я никогда ему этого не прощу! Он еще пожалеет!»

 

Подсознание любит импровизировать, искать новые решения, сознание протестует:

 

«Не сходи с ума!»

 

 

Сделайте так, чтобы подсознание помогало вам реализовать ваши планы Как легко было бы нам достичь единства, познать новую счастливую жизнь, если бы мы умели оставить обе наши части в покое, позволили им самим выполнять свои обязанности. Сознание часто повторяет: «Я ничего не могу сделать. У меня нет технических способностей. Я ничего не смыслю в расчетах. Я совершенно ни на что не гожусь». Ваше подсознание воспринимает это как личную обиду, как брошенный вызов чувствуя, что сознание стремится играть роль всей вашей личности. Тем временем ему хорошо известно, что вместе они способны реализовать наиболее спелые планы, могут достичь любой цели. Ибо в просторах подсознания скрыт весь ваш опыт, в чем вы сами могли убедиться и что вы можете использовать с мудростью, силой и умением. Ваше сознание склоняет вас к жизни в расколе, которая приносит лишь страдания, беспокойства и не позволяет развивать психику. Подсознание напротив, желает соединиться с вашим сознанием, чтобы вместе творить чудеса. Так почему же вы не пользуетесь этим в ваших планах, в повседневной жизни?

 

Обе ваши половины выполняют свою работу. Сознание может начать говорить лишь при условии, что будет использовать соответствующие слова. Ваше подсознание стремится взяться за работу, стремится скоординировать свою мощь с вашим сознательным интеллектуальным потенциалом и волей. Оно стремится привести к счастливому примирению двух плоскостей вашей личности в одном лице, примирению радостному и счастливому.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию