Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укрытая фабрика





 

 

Несмотря на то, что вы совсем непохожи на неодушевленную машину, вы иногда думаете о том, что в вас есть некие «маленькие фабрики», которые делают что–то без контроля вашего сознания. Лучшим примером является внутренний будильник, который будит вас в нужное время. Но таких примеров намного больше.

 

 

Подсознательный «счетчик Гейгера»

 

 

Вот вы столкнулись с проблемой, решение которой требует напряжения памяти, поисков, анализа, словом – работы Шерлока Холмса. Вам редко удается сделать это в течение часа, не говоря уже о кратчайших сроках. Однако, предайте его обработке подсознания, отключите сознание, и в результате механика вашего подсознания, словно счетчик Гейгера, открывающий присутствие урана, выстучит вам ответ. «Это же так просто! – крикнете вы – «Почему же я раньше об этом не думал?»

 

Вы, наверное, слышали о гениях математиках, способных в течение секунды умножать и делить огромные числа, не переставая при этом заниматься своим делом. Такие люди действительно есть. Вы говорите о них: «Они действуют быстрее машины и при этом столь же точны».

 

Ночью вам снятся сны. Во сне образы и понятия смешиваются в каскаде действий и мыслей, порой понятных, а иногда совершенно неясных. В течении нескольких секунд вы переживаете то, что в реальной жизни – порой месяцами. Откуда происходят сны? Как они возникают? Этого не знает никто, мы чувствуем только, что эти события, воспроизводящиеся на основе нашего жизненного опыта каким–то Непонятным механизмом находятся на самом нижнем и худшем уровне нашего Я.

 

 

Вы – современная, отлично оборудованная фабрика

 

 

Жизненные процессы, которым подвергается ваше тело в результате принятия пищи, такие же, как у цветов, деревьев и других растений. По–английски plant значит завод, хотя слово это происходит от слова plant, означающего растение. Хорошо организованная фабрика повторяет процесс растительного фотосинтеза.

 

Вы знаете механические движения, которые вам настолько знакомы, что вы называете их автоматическими. Вы зеваете, и тотчас же сидящий рядом с вами делает то же самое. Кто–то в группе начинает чесаться, и сейчас же вся группа следует его примеру.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию