Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сантаяна





 

Оценивай истину по результату

Вильям Джеймс

 

Хороший человек это тот, что лучше возрастает

Джон Дьюи

 

Образование приносит счастье

Роберт Хатчинс

 

 

Это все очень мудрые слова, но в них нет безошибочного и полного рецепта хорошей жизни.

 

Если бы вы хотели задать один вопрос восьмидесяти биллионам человек, живших до сих пор на земле, вопрос о том, к чему они более всего стремились в своей жизни, вы не получили 80 биллионов ответов. Их было бы максимум двенадцать. Двенадцать на восемьдесят биллионов возможностей! И среди этих двенадцати вы также найдете свой ответ.

 

 

Бог

 

 

Признание Бога своей конечной целью: единство и сопричастность; ныне и на веки веков! Кодекс, в котором говорится, что твое действие хорошо или плохо, в зависимости от того, помогает ли оно тебе приблизиться к конечной цели, или отдаляет от нее.

 

 

Помощь ближним

 

 

Приятнее давать, чем брать. Возлюби ближнего своего как самого себя! Люби его как брата, ибо все мы – братья. Проповеди Христа, чудесное Евангелие, приведшее многих верующих к личному экстазу.

 

 

Мудрость

 

 

Мудрость как цель дарует великую радость личного покоя – душевного и умственного равновесия. Эта школа жизни не обязательно зависит от религии. Она пользуется правами природы. Она заставляет людей отказаться от воин и ссор, от возвышения себя перед другими и от учения удовлетворения только в себе и для себя. Человек должен просматривать жизнь, как зритель смотрит фильм на экране. С дистанцией.

 

 

Активная жизнь

 

 

Мы все сидим в одном мешке, именуемом жизнь, независимо от того, хотим мы этого или нет. Мы должны действовать, производить, строить. Нашей целью является успех, а средствами его достижения – наша страсть и энергия.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию